Самарская фирма представляла водку, как полезный лечебный напиток от простуды и усталости

отметили
22
человека
в архиве
Самарская фирма представляла водку, как полезный лечебный напиток от простуды и усталости
По требованию антимонопольной службы самарская компания «Директ Лайн» убрала из интернета рекламу водки, представленной как полезный лечебный напиток от простуды и усталости.

В рекламной статье, иллюстрированной фотографиями конкретных марок водки, использовались фразы: «после такого — усталость и плохое настроение как рукой снимает», «она улучшает пищеварение, помогает при простуде — хорошо прогревает горло, головной боли». Предупреждение о вреде крепкого алкоголя в тексте отсутствовало.
«Мы признали рекламу ненадлежащей, направили фирме предписание на устранение нарушений. В настоящее время компания нарушения устранила и подобную рекламу больше не размещает», — рассказал «Интерфаксу» представитель пресс-службы антимонопольного ведомства (ФАС) по Самарской области.

ФАС также планирует оштрафовать владельца доменной зоны сайта, на котором была размещена реклама. Как сообщает агентство, им является глава компании «Директ Лайн». Кроме того, в отношении фирмы возбуждено административное дело.
Добавил yache yache 17 Января 2011
Комментарии участников:
Лиман
0
Лиман, 17 Января 2011 , url
Называется открыли Америку. Да в России все об этом знают.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать