[Медведев] Русская культура – это „костяк развития всей нашей многонациональной культуры“. Заявление такого рода прозвучало на уровне главы государства впервые за многие годы

отметили
99
человек
в архиве
[Медведев] Русская культура – это „костяк развития всей нашей многонациональной культуры“. Заявление такого рода прозвучало на уровне главы государства впервые за многие годы
Дмитрий Медведев, выступая на встрече с руководством парламента, призвал не стыдиться напоминать, что русские – самый большой народ государства, а русская культура – это «костяк развития всей нашей многонациональной культуры». Заявление такого рода прозвучало на уровне главы государства впервые за многие годы.
«Русская культура – основа, костяк развития всей нашей многонациональной культуры. Это нормально, и об этом должно быть не стыдно говорить»

Президент России Дмитрий Медведев в понедельник провел встречу с руководством Федерального собрания, на которую прибыли спикеры Госдумы и Совета Федерации Борис Грызлов и Сергей Миронов, а также все их заместители, главы партийных фракций и ключевых комитетов. Главной темой встречи стали борьба с ксенофобией и одновременно максимально широкое развитие культуры русского народа.
«Вне всякого сомнения, особое внимание должно уделяться русской культуре. Это основа, это костяк развития всей нашей многонациональной культуры. Это нормально, и об этом должно быть не стыдно говорить», – заявил Медведев. Он напомнил, что русские – самый многочисленный народ в России. По мнению президента, должна быть выработана эффективная политика в отношении не только традиционной, но и современной русской культуры.

«Русские вообще являются самым большим народом нашей страны. Русский язык является государственным. Русская православная церковь является крупнейшей конфессией нашей страны», – подчеркнул он.
Добавил yache yache 18 Января 2011
проблема (1)
Россия для русских и по русски?
Zmei Garrinich Россия - для умных, доброжелательных людей любой национальности. (25)
Beast Да (12)
Злой Че по-русски :) (9)
chel_c Россия не для врагов! (4)
ch3 Меняю миллион "русских" националистов на одного Эйлера и пару Бернулли (2)
Комментарии участников:
axes
+17
axes, 18 Января 2011 , url
русские – самый большой народ государства, а русская культура – это «костяк развития всей нашей многонациональной культуры».
Так почему русские не пляшут «барыню»на площадях кавказских городов, а всё больше кавказцы отплясывают «лезгинку»на российских улицах?
yache
+11
yache, 18 Января 2011 , url
у русских ипотека…
axes
+5
axes, 18 Января 2011 , url
Развиваю идею… Необходимо отправить МоГваев и нашистов
и прочую прокремлёвскую молодёжь на Кавказ с целью обучения местного населения Русским культурным традициям и исполнения русских народных танцев на площадях…
Max Folder
+23
Max Folder, 18 Января 2011 , url
И опять борьба с ксенофобией заключается в том, что надо русских воспитывать. Все вокруг белые и пушистые, одни русские — дикари.
yache
+8
yache, 18 Января 2011 , url
Суть не только в ксенофобии, президент реально первый раз сказал, что как-бы русских-то больше всех… типа хватит уже мечети строить по кругу
djamix
+35
djamix, 18 Января 2011 , url
ИМО — скоро выборы:-)))))) Говорить можно, что угодно, но реальных движений я не увижу явно.

Max Folder
+4
Max Folder, 18 Января 2011 , url
типа хватит уже мечети строить по кругу

Вот этого он не сказал. Может, он как раз намекает, что, раз русских больше всех, они должны помогать малым народам строить мечети и резать баранов, ведь «терпимость, отзывчивость, умение уживаться вместе с соседями, строить совместно государство, уверенность в себе, великодушие, широкий взгляд на вещи, на свою историю, на историю других народов. «Вот, наверное, именно в этом и проявляются русская традиция и русский характер»»
yache
+2
yache, 18 Января 2011 , url
хм… ну это и правда русская традиция и характер… сними последнюю рубаху и все такое…
aleksejtimofeev
+2
aleksejtimofeev, 18 Января 2011 , url
С одной стороны хорошо, что Медведев так говорит. С другой стороны по-моему это и так всем нормальным людям понятно.

Хорошо, что напомнил…
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 18 Января 2011 , url
Все вокруг белые и пушистые, одни русские — дикари.


Вот этого он не говорил… и никто этого не говорит…

Это ответ на https://news2.ru/story/290232/comment760321/

Ответ на прицепился к комменту, :(.
Zmei Garrinich
+3
Zmei Garrinich, 18 Января 2011 , url
Увлёкся в своё время изучением языков — английский (кудаж щас без него) итальянский (ну очень красивый язык) и понял как красив и богат и могуч русский язык. А русский мат самый матерный в мире. Как то был в польше так там из знакомых слов только русский мат и слышал.
casual
+8
casual, 18 Января 2011 , url
«Русские вообще являются самым большим народом нашей страны. Русский язык является государственным. Русская православная церковь является крупнейшей конфессией нашей страны», – подчеркнул он.

Капитан Очевидность завидует Медведеву…
Vonzales
-2
Vonzales, 18 Января 2011 , url
Россия для русских, но на Чукотке правит бал еврей (Абрамович), а в Москве чукча!
puppynogood
+1
puppynogood, 18 Января 2011 , url
На Чукотке сейчас Копин, у Абрамовича дела на родине (в Англии).
Nik_vr
-1
Nik_vr, 18 Января 2011 , url
А не привлечь ли г-на Медведева за разжигание? А что, сам же он призывал — привлекать.
puppynogood
+2
puppynogood, 18 Января 2011 , url
Финт ушами:

«Нам нужно развивать самые лучшие черты русского характера именно потому, что в какой-то период лучшие черты нашего характера сделали нашу страну сильной», – отметил глава государства.


«Отличительная черта русского характера заключается в том, что мы хотим жить в дружбе с другими нациями», – подчеркнул Грызлов.


Вот и весь смысл послания президента: русских много, поэтому они должны (непонятно, впрочем, почему) на своем горбу тащить «другие нации» (точнее говоря, этносы, поскольку речь в медведевской речи в первую очередь о кавказцах-беспредельщиках, к которым Медведев призывает быть «толерантнее»). По сути это все та же «борьба с шовинизмом великороссов», мало изменившаяся со времен Ленина.

Еще один момент: Грызлов причисляет себя к русским, русским при этом не являясь. Не потому что «прабабушка еврейка» (это, на самом деле, не так уж и важно), а потому, что он и ему подобные живут где-то там, по своим законам, и эта жизнь не имеет совершенно ничего общего с жизнью российского обывателя. Типовой сценарий для таких, как он: срубить бабла (в большинстве случаев наворовать), и в какой-то момент свалить вместе с семьей в Европу; их дети, как правило, уже там, они не учатся в российских школах, не служат в российской армии. Это не их страна.

Вот, кстати, кто пишет речи президентам РФ, начиная с Ельцина: news2.ru/story/71930/
Googenot
+1
Googenot, 19 Января 2011 , url
стою на остановке, жду автобуса, очень большая очередь. Вдруг подкатывает фургончик нашего доблестного ОМОНа и всех загружают за «незаконное массовое собрание» =/


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать