Во Владивостоке «отморозок», стрелявший из «Сайги» возле ночных клубов города, гуляет на свободе

отметили
32
человека
в архиве
Во Владивостоке «отморозок», стрелявший из «Сайги» возле ночных клубов города, гуляет на свободе
Милиционеры Владивостока продолжают расследование криминальных инцидентов, произошедших в новогоднюю ночь в популярных клубах города. Тогда, ранее уже мелькавший в сводках происшествий уроженец Владикавказа, умудрился «засветиться» в нескольких развлекательных заведениях, где на входе стрелял из «Сайги» и угрожал расправиться с охраной.
Как удалось выяснить VL.ru, около часа ночи 1 января подозреваемый Азамат И. приехал в кафе Klubnika на Светланской, где стал вызывающе себя вести и пытался спровоцировать конфликт с посетителями заведения. Сотрудники службы безопасности тут же выдворили буйного гостя на улицу, однако хулиган на этом не остановился. Он достал из своего Toyota Land Cruiser Prado карабин «Сайга» и продемонстрировал его охранникам, высказывая при этом угрозы.
После этого Азамат сел за руль своего джипа и отправился в клуб Arena. Пробыв пару часов в ночном заведении кавказец «зацепил» одного из отмечающих Новый год жителей города и устроил драку, после чего оперативно подоспевшие сотрудники охраны выставили дебошира на улицу. Озверевший «отморозок» позвонил своим друзьям и вскоре к клубу подъехала машина с группой кавказцев. Злоумышленники стали угрожать охранникам, выхватили пистолеты, а затем накинулись на представителей службы безопасности клуба с кулаками. В это же время Азамат достал «Сайгу» и произволен несколько выстрелов в воздух и по крыльцу ночного заведения. Сразу после стрельбы нападавшие с места происшествия скрылись.
Однако, душа владельца карабина требовала «продолжения банкета», поэтому хулиган отправился в клуб Cuckoo. Но войти ему не удалось, так как, уже знавшие о неадекватном поведении данного гражданина сотрудники безопасности сработали профессионально, и отказались его пускать. Это так взбесило хулигана, что он подъехал прямо ко входу на своем джипе, открыл окно и выпустил в воздух всю обойму из своей «Сайги».
<…>
Добавил dyp777 dyp777 18 Января 2011
Комментарии участников:
dyp777
+2
dyp777, 18 Января 2011 , url

Несмотря на целый «букет» нарушений закона со стороны Азамата, как удалось выяснить VL.ru, уголовные дела по фактам стрельбы и нанесения телесных повреждений до сих пор не возбуждены. Все это время идет неспешная доследственная проверка.

Хочется отметить, что в нашей стране после ряда трагических случаев был ужесточены правила получения, хранения и применения травматического оружия. Если человек даже один раз выстрелит в воздух без причины на улице — его тут же лишат лицензии и изымут пистолет. В этом аспекте остается неясным вопрос с ответственностью гражданина России, стрелявшего из боевого оружия, которое и доставать-то, кроме как на охоте, нельзя по закону!

В чем причина такого равнодушного отношения стражей порядка к грубому нарушителю общественного порядка на улицах Владивостока остается только догадываться.
yache
+2
yache, 18 Января 2011 , url
Поймайте его и отпиздите… Это будет очень демократично
dyp777
+3
dyp777, 18 Января 2011 , url
Как я понял это натуральные бандиты, в октябре он уже в розыске был за вымогательство.
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 18 Января 2011 , url
Ну и почему он до сих пор на свободе? А если это так, то почему до сих пор не снят начальник УВД Владивостока? Попустительствуем на всех уровнях, а потом жалуемся, что кавказцы ведут себя бесцеремонно! Что владивостокский начальник тоже кавказец? А он себя ещё более бесцеремонно ведёт. Если этот дебил только нарушает закон, то начальник покрывает нарушение закона. А это с точки зрения государственной безопасности гораздо более тяжкий грех.
suhan
+1
suhan, 18 Января 2011 , url
Новый словарь приморца: экстремизм
Знакомая картинка, не правда ли? Только давайте не будет кричать, что среди русских отморозков и негодяев больше, чем среди всех наций вместе взятых. Кстати, по паспорту эти чудесные парни – граждане России. А значит, какие могут быть вообще упоминания национальности? Они же не в гостях тут и живут по нашим законам, непринужденно вписывая в них особенности своей национальной культуры. И мы сами относимся друг к другу ровно также — хамим, избиваем, стреляем. Или во всем виноваты узбеки-китайцы-киргизы-азербайджанцы-армяне, ну и конечно жидомасоны, а Ваня чисто и непорочен?… Так? Великий русский писатель (надеюсь, на этот счет других мнений нет) Ф.М. Достоевский в «Дневнике писателя» писал: «Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть». Великий русский генерал (надеюсь, это тоже неоспоримо) М. Д. Скобелев говорил: «Хочу написать на своем знамени: «Россия для русских» и по-русски, и поднять это знамя как можно выше!». Император Александр III (знаю, что Романовы – родня Меровингам, знаю, что Ангальт-Цербстский) видел в лозунге «Россия для русских» необходимость удовлетворить народному чувству, по которому Россия должна принадлежать русским, освободить внешнюю политику России от опеки иностранных держав, упорядочить и скрепить внутренний строй управления, развить духовные и материальные силы русского народа.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать