Эпидемию гриппа в Израиле скрывает правительство?

отметили
7
человек
в архиве
Эпидемию гриппа в Израиле скрывает правительство?
Израильские медики забили тревогу и подают на государство иск в Высший Суд: больницы переполнены, острый дефицит место для пациентов, а правительство всячески отрицает эпидемию гриппа и бездействует, пустив ситуацию на самотек.

Последние недели больницы страны переполнены почти на 150%, катастрофически отсутствуют койко-места для пациентов, поэтому их вынуждены размещать в столовых, коридорах и в процедурных кабинетах. При этом в прессе всячески умалчивается эпидемиологическая ситуация, минздрав утверждает, что уровень заболевших сезонным и свиным гриппом осень-зимой 2010-2011 не больше, нежели в предыдущие года.

Руководство профсоюза врачей Израиля отмечает, что строительство новых больниц не спасет ситуацию, нужны срочные меры, такие как, увеличение медицинского персонала и расширение работающих больниц.

К сведенью, согласно отчету министерства здравоохранения, за последние 10 лет количество койко-мест в больницах страны уменьшилось в среднем на 13%. В терапевтических отделениях численность мест для пациентов сократилась на 17%, в хирургических – на 16%, в отделениях интенсивной терапии – на 8%, в детских отделениях – на 7%.
Добавил urukrama urukrama 18 Января 2011
Комментарии участников:
axes
0
axes, 18 Января 2011 , url
Вот дождёмся Льва, он всё скажет :)))
LevM
+2
LevM, 18 Января 2011 , url
Да каждый год одно и тоже. Под шумок ежегодной эпидемии больницы требуют финансирования. Гляньте на новость. С одной стороны: не хватает коек. С другой:
строительство новых больниц не спасет ситуацию, нужны срочные меры, такие как, увеличение медицинского персонала и расширение работающих больниц.

Они не столько требуют улучшить положение больных, сколько свои собственные условия труда. Не то чтоб нелегитимно, но эта пьеса повторяется каждый год.
eugenep
0
eugenep, 18 Января 2011 , url
Это, небось, всё происки сионистов.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать