Новые ларьки для Столицы: «Киоск для мороженного похож на склеп»

отметили
13
человека
в архиве
Новые ларьки для Столицы: «Киоск для мороженного похож на склеп»
По замыслу чиновников, вместо нынешнего хаоса на улицах города будут теперь установлены единые по стилю объекты, внешний вид которых еще и будет меняться в зависимости от места, куда им будет предписано встать. Предполагается также применить и принцип модульности: стандартизованные размеры будущих киосков позволят выстраивать небольшие торговые комплексы, как в Lego (про датские конструкторы написали в самой Москомархитектуре). Кроме того, что по стилю ларьки должны будут вписываться в городской ландшафт, в едином стиле должна быть оформлена и прилегающая территория со скамейками, урнами, светильниками и прочими декоративными элементами. Не очень, правда, понятно, как сможет поместиться в торговой точке 2х2 или 1,5х1,5 больше одного человека, не говоря о товаре. Нет ясности и с тем, почему выбраны столь помпезные формы для небогатого в общем-то малого бизнеса. А также, почему киоск для мороженого похож на склеп и таких гигантских размеров – 3х1,8 м, а для продажи молока решили обойтись небольшой будкой 1,8х1,8 м.
Добавил qazan qazan 18 Января 2011
проблема (8)
Нравятся ли вам новые киоски?
Злой Че Выкрасить в черный цвет и продвать в нем пиво (4)
qazan Конечно! Всю жизнь мечтал покупать мороженное в склепе! (2)
Комментарии участников:
qazan
+1
qazan, 18 Января 2011 , url
признаю, опоздал, но в Ъ это просто новость, а у меня тут мнения экспертов — Гендир архитектурного дизайн-бюро «Соло Дизайн» и Профессор МАРХИ и АНХ Глазычев…
axes
0
axes, 18 Января 2011 , url
Гендир архитектурного дизайн-бюро «Соло Дизайн» и Профессор МАРХИ и АНХ Глазычев…
Они видимо уже посчитали, сколько можно отпилить себе от этой инициативы?
Напоминает склеп на кладбище…
Lim
0
Lim, 18 Января 2011 , url
Нормальный такой ларек. мне нравится. на склеп так же похож, как Большой театр.
jaik
+2
jaik, 18 Января 2011 , url
Знаете, если я хочу видеть классику, то я иду в музей или смотрю на действительно старинные здания. Здесь же какой-то блевотский недоклассицизм. Мы живем в 21 веке, неужели нельзя было сделать современный дизайн, который подошел бы такому городу, как Москва? Кто-то скажет про ностальгию, но, извините, это чувство появляется, когда чего-то не хватает или этого мало. Кто-то ностальгирует по игровым автоматам «Морской бой», так попробуйте заставьте все ТЦ такими аппаратами и ностальгия моментально улетучится. Но нужно ли это?


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать