Письмо главного редактора Esquire: «Мне жаль жалкого Путина, который жалок, жалок, жалок в этой позорной возне, в которой каждый день он становится ничтожнее, а Ходорковский — несчастнее»

отметили
26
человек
в архиве
Письмо главного редактора Esquire: «Мне жаль жалкого Путина, который жалок, жалок, жалок в этой позорной возне, в которой каждый день он становится ничтожнее, а Ходорковский — несчастнее»
Мне жаль всех, кому не жаль Ходор­ковского. Однажды их нечестно, несправедливо осудят, оштрафуют, задержат, не впустят, не выпустят, не вернут, не выплатят, задержат, недодадут, уволят, посадят, казнят, лишат премии, сломают им пальцы, нассут им на ботинки, оболгут, и они станут винить в неприятностях кого угодно: себя, обстоятельства, конкурентов, но так и не увидят связи между публичной, демонстративной несправедливостью и их мелкой, частной, никому не заметной несправедливостью. Мне жаль их, потому что обязательно столкнутся, и обязательно будут неприятности.

Мне жаль Ходорковского, как деда, который не видит своих внуков. Мне жаль, что он не бреется в теплой ванной, не стоит в пробках, не покупает в магазине хлеб, не заказывает в жаркий день бокал, а в холодный — рюмочку, не стряхивает с ботинок снег в прихожей, не принимает гостей, не дарит подарки, не дурачится, не тратит время зря, не летает, не плавает, не загорает, не ныряет, не «гуглит», не «постит», не «френдит», не покупает памперсы, не подогревает молочко, не гремит погремушкой, не кипятит соски, не целует, не ласкает, не балует, не нежничает, не читает сказки, не поет песни, не спит в обнимку и не кормит с ложки. Мне жаль его, потому что я знаю его человеческую историю, и, узнай я человеческую историю любого из его сокамерников, мне бы также стало их жаль.

Мне жаль судью Данилкина, и его детей, и его внуков, и его правнуков, которые навсегда останутся детьми и внуками «того самого», отпрысками «мудьи Судилкина», изгоями во всяком обществе, кроме маргинального.

Мне жаль жалкого Путина, который жалок, жалок, жалок в этой позорной возне, в которой каждый день он становится ничтожнее, а Ходорковский — несчастнее.

Мне жаль Медведева, который пыжится быть президентом и остается жалким свидетелем чужого бардака.

Мне жаль всех жителей страны, в которой нет честного суда, а значит, нужно быть либо агрессивным и жестоким, либо униженным
Добавил Alexei Alexei 21 Января 2011
проблема (8)
Комментарии участников:
John-Doe
+8
John-Doe, 21 Января 2011 , url
Мне жаль всех, кому не жаль Ходор­ковского. Однажды их нечестно, несправедливо осудят,


99% не знают как оно там было на самом деле…
а чья версия правильная на самом деле — хз.

Главный редактор Esquire — графоман?
dyp777
+6
dyp777, 21 Января 2011 , url
99% не знают как оно там было на самом деле…
а чья версия правильная на самом деле — хз.

Я не знаю, что там на самом деле было. Я уверен, что Ходорковскому было за что посидеть. И я точно знаю, что все это дело, подаваемое под соусом правосудия, есть разборка одного человека с другим которая сама по себе является преступлением. Причем гораздо более циничным т.к. происходит на глазах у всех. И тот человек, который все это замутил, сам должен сидеть в тюрьме желательно в соседней камере.
Nik_vr
+7
Nik_vr, 21 Января 2011 , url
У меня такие же ощущения. Тупо Ходор на мозоль Путину наступил. А сидеть есть за что — это точно. Причём, не только Ходору.
Capitan_Black
+8
Capitan_Black, 21 Января 2011 , url
Мудовые рыдания на тему.
sound
+8
sound, 21 Января 2011 , url
«Жалко у пчелки» ©
blogman
0
blogman, 21 Января 2011 , url
и у главного редактора Esquire ) Судя по кол-ву «мне жаль»
RTX
-3
RTX, 21 Января 2011 , url
djamix
+4
djamix, 21 Января 2011 , url
бля. мне вот большге другое противно: вся эта кодла воет про несчастного ходора, мол, он уже свое отсидел (сколько у нас срок за бутылку украденную в магазине?), но никто из этих горлопанов на других сидельцев даже не квакают — не выгодно, не модно, непрестижно и не платят за это.
Тьфу, бля.
Мне поХ, кто там и что друг другу побеспокоил — мозоль, жопу, или другое место — в данном случае путя прав — хотя бы одного посадил. Жаль, что не всех остальных. Вот это уже и дает повод шестеркам америкосовским и ничтожествам выть о личных претензиях.
yache
+10
yache, 21 Января 2011 , url
Мне жаль главного редактора журнала Esquire, ему приходится писать всякую херню за деньги…
sound
-3
sound, 21 Января 2011 , url
Кстати, вниманию adminа. Я бы с удовольствием сделал бы фичу, которая бы ставила новости автоматическое [н] новостям с определенными тегами. Например, я бы сегодня в список добавил бы «Esquire»
John-Doe
0
John-Doe, 21 Января 2011 , url
ну хз, вот помню у них календарь был с преступлениями ментов… интересный
Lim
0
Lim, 21 Января 2011 , url
Однажды их нечестно, несправедливо осудят, оштрафуют, задержат, не впустят, не выпустят, не вернут, не выплатят, задержат, недодадут, уволят, посадят, казнят, лишат премии, сломают им пальцы, нассут им на ботинки, оболгут

мне жаль, что главред забыл, что все это происходит с людьми в стране уже очень много лет, еще до посадки ходора. примерно, 93 с лишним года уже.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать