Психологи констатируют, что четверть современных американцев не имеют друзей

отметили
87
человек
в архиве
Психологи констатируют, что четверть современных американцев не имеют друзей
Согласно исследованию, опубликованному в журнале American Sociological Review в июне 2006 года, 25% жителей США признались, что не имеют близких друзей, и это в полтора раза больше, чем в конце XX века. А ещё исследование показало, что, как ни парадоксально, одиночество распространяется путём подражания.
Добавил Alexander Alexander 21 Января 2011
Комментарии участников:
LevM
+5
LevM, 21 Января 2011 , url
Это-ж старое исследование. Ему лет 5. Авторы, кстати, очень известные. Проголосую только потому что это интересно.
Max Folder
+3
Max Folder, 21 Января 2011 , url
Всё-таки «быть компанейским парнем» и «иметь человека, с которым можно обсудить личные проблемы» — это несколько разные вещи.
Googenot
+1
Googenot, 21 Января 2011 , url
Психологи вообще последнее время зря жрут свой хелб. Учитывая что половину психологов пора отправить в психушку.
LevM
+2
LevM, 21 Января 2011 , url
Американцы действительно дружелюбные. Те что выбираются за океан тоже наверное от среднего отличаются. В следствии пинка от Макса внимательнее просмотрел статью. Если кратко: вы правы. Не верьте выводам. Все очень неоднозначно.
MiGA
+2
MiGA, 22 Января 2011 , url
есть такое понятие как «одиночество в толпе»
andoreast
0
andoreast, 22 Января 2011 , url
«тяжелое детство.деревянная соска, бомба в коляске»)

Еще добавлю — игрушки, прибитые к потолку :)
Max Folder
0
Max Folder, 21 Января 2011 , url
Это вступление. А дальше статья про одиночество в целом.
LevM
0
LevM, 21 Января 2011 , url
ОК, заметил. Значит не зря голос потратил. Кстати, дальше тоже идут знакомые имена. Кое-кого из них уже достало критиковать. Но для широкой публики, наверное, сойдет.
cosmosFM
+2
cosmosFM, 21 Января 2011 , url
Зато они безусловно имеют множество френдов.
skrt
0
skrt, 21 Января 2011 , url
не имеют друзей, значит одиноки. А что делать если вместо мамы и папы в сознание людей внедряется оно, через родитель номер один и родитель номер 2?
Alexander
+1
Alexander, 21 Января 2011 , url
Да я уверен, что про папу и маму — это пропагандистская фигня, как в прошлом году про Германию было. Там кто-то где-то ещё только заикнулся про замену полей отец и мать на нечто нейтральное, так у нас уже всё, у нас уже все знают, что в Германии детей будут без родителей воспитывать в специальных гей-приютах.
skrt
0
skrt, 21 Января 2011 , url
сложно сказать, но были новости, в которых говорилось, что детские книжки уже переделывают (в Европе, что ли)… Посмотрим…
Идиорантность в действии )
Alexander
+1
Alexander, 24 Января 2011 , url
Всё равно уверен, что новость выглядит так сенсационно за счёт отрыва от контекста. Думаю, сами они даже ничего не заметили.

А детские книжки всегда переделывают… В оригинале «Красная шапочка» — рассказ ужасов, реально там погибла кошка, из крови бабушки сварили супчик и дровосека в конце не было. «Спящая красавица» успела родить двоих детей прежде чем принц её поцеловал, «Русалочка» — сказка мрачнейшая, и русские народные, типа «Медведь липовая нога» тоже не для слабых нервами детей. Даже сказки написанные в начале 20 века выглядят жестковатыми. Читаешь «Буратино» или «Волшебник изумрудного рода», а там нет-нет, да и вылезут, собаки, которым пчёлы забились в горло, или добродушные деревянные солдаты, которые перебили всех саблезубых тигров. Так что не всегда плохо, когда детские сказки подправляют… Мы меняемся, представление о норме жестокости меняется.
skrt
0
skrt, 24 Января 2011 , url
В народном фольклоре чего только не встретишь и вариантов той же красной шапочки было множество, в том числе и с оттенком каннибализма. Все отличия зависят от местности и от преданий той местности. Но, всё-таки это отличается от того, что происходит сейчас.
Возможно цель всей этой кутерьмы уменьшить рождаемость, а может и другая, поскольку недалек тот день, когда родителя номер один заменит робот, а робот это отсутствие эмоций и теплоты, и тогда младенцы будут помирать как мухи (один из экспериментов психологии, кстати, когда-то), а общественность недоумевать: «Почему?! Ведь робот желает их ребёнку только добра...»
Anjes
-2
Anjes, 24 Января 2011 , url
Да, и за любой комплимент можно подать в суд как за сексуальное домогательство
Zmei Garrinich
0
Zmei Garrinich, 22 Января 2011 , url
За всех пашут китайцы, индусы и их саседы.; о)
Теперь легко представить население планеты лет эдак через 50.
puppynogood
-1
puppynogood, 22 Января 2011 , url
Зато есть тысяча френдов в фейсбуке!
ambrella
-1
ambrella, 22 Января 2011 , url
это потому, что работа на первом месте, а фактически — деньги. когда человек поклоняется мамоне — он сам себя изолирует от общества и остается в одиночестве(даже если внешне является коммуникабельным) и страдает.
ну есть у него пресс денег — и что?.. — он от этого лучше не стал.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать