По стране бродят сотни тысяч убийц и насильников

отметили
25
человек
в архиве
По стране бродят сотни тысяч убийц и насильников
НИИ Академии Генпрокуратуры подсчитало: в РФ убивают 46 тысяч человек в год

Заявление президента Дмитрия Медведева о том, что вся наша уголовная статистика является «брехней», получило научное подтверждение. В издательстве ЮНИТИ вышел в свет 800-страничный том с названием «Теоретические основы исследования и анализа латентной преступности». Это – результат 10-летнего исследования ученых НИИ Академии Генеральной прокуратуры РФ под руководством профессора Сергея Иншакова.

Выводы исследования – сенсационные. Исследователи применили самые разнообразные методы (сопоставление различных статистических данных, математические расчеты, опросы и т.д.) и доказали, что преступность в прошедшее 10-летие не только не снизилась, но постоянно росла. При этом цифры РЕАЛЬНОЙ преступности в разы отличаются от регистрируемой.

Что на самом деле творится в России с преступностью, рассуждает советник председателя Конституционного суда РФ, генерал-майор милиции в отставке, доктор юридических наук Владимир Овчинский.

«СП»: – Владимир Семенович, исследование профессора Иншакова говорит, что преступность росла, а министр МВД Нургалиев уверяет нас в обратном. Где правда?

– Последние пять лет руководители правоохранительных органов докладывали о снижении общего числа преступлений. Такие же рапорты мы слышали на итоговых коллегиях МВД, Генпрокуратуры и Следственного комитета. Но исследование показало, что на самом деле фактическая преступность все последнее десятилетие росла в среднем на 2,4% в год. Причем обращает на себя внимание абсолютное количество преступлений. Например, в 2009 году официально было зарегистрировано около 3 млн преступлений, а по данным исследователей из НИИ Академии Генпрокуратуры РФ, фактически в том же году в России было совершено не менее 26 млн преступлений! Причем, ученые прогнозируют увеличение преступности к 2020 году до 30 млн преступлений!!!
Добавил delete delete 22 Января 2011
проблема (7)
Комментарии участников:
delete
0
delete, 22 Января 2011 , url
странно. и как его пропустил вроде как каждый день по несколько раз захожу? и поиском пользовался, правда встроенным.

но интереснее другое. похоже что материал по моей ссылке оригинальный (судя по наличию интервьюира), а «Радио Свобода» опубликовало его раньше. Как так вышло?
delete
0
delete, 22 Января 2011 , url
интереснейший материал.

… а от тегов я и сам в шоке.
Capitan_Black
0
Capitan_Black, 22 Января 2011 , url
Акуеть!- брехня кого- то «удивляет»!!!!..


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать