Twitter не справился с нагрузкой после взрыва в Домодедово

отметили
61
человек
в архиве
Twitter не справился с нагрузкой после взрыва в Домодедово
Cервис микроблогов Twitter не справился с активностью пользователей, которые после взрыва в московскому аэропорту Домодедово использовали ресурс для оповещения знакомых об инциденте и поиска дополнительной информации. Трудности в работе с сервисом испытывали пользователи, сосредоточенные в Центральной части России и некоторых странах Европы.

Сбои в работе Twitter начались примерно через час после того, как в СМИ появились первые сообщения о взрыве в аэропорту. Вместо лент с постами пользователи наблюдали «заглушку», которая сообщала о слишком большом количестве постов и предлагала перезагрузить страницу. Кроме того, очень медленно работает поиск по ресурсу, результаты поисковой выдачи загружаются несколько минут.
Многие использовали Twitter для передачи или поиска информации о том, что происходит в аэропорту. Так, в официальном блоге Кремля были опубликованы номера горячей линии для родных и близких пострадавших.
Кроме того, спустя примерно 20 минут после появления первых сообщений о взрыве в Домодедово, в мировые тренды (главные темы) Twitter попало слово Moscu (Москва в испанском написании). Еще через 20 минут в трендах появилось и название аэропорта, написанное кириллицей (Домодедово). Это свидетельствует о том, что в Twitter было опубликовано 10-20 тысяч постов с этими словами в течение часа.
Добавил Bill Bill 25 Января 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
suhan
0
suhan, 26 Января 2011 , url
twitvideo — или как его там — да тормозил,
сам твиттер работал отлично.
сидел с [первое_сообщение 40 минут] — часа 2,5


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать