Сельский участковый спас трёх школьников, дрейфовавших на льдине

отметили
65
человек
в архиве
Милиционер из села Овсянка Зейского района спас трёх подростков. Участковый уполномоченный милиции ОВД Евгений Димов накануне днём проверял у сельчан условия хранения оружия. Проходя в районе набережной реки Зея, он увидел примерно в 20 метрах от берега плывшую льдину. На ней сидели дети.

Участковый сразу же сообщил о случившемся по телефону начальнику территориального пункта милиции, затем сел за руль автомобиля и поехал вдоль берега реки ниже по течению, обгоняя льдину. Евгений Димов несколько раз пытался подойти к берегу, но ему это не удавалось из-за зарослей деревьев.

В очередной раз проехав ниже по течению, милиционер увидел, что река несёт льдину на перекат, на котором она могла перевернуться или расколоться. Несмотря на 20-градусный мороз, милиционер зашёл в ледяную воду и одного за другим вытащил подростков на берег, сообщает пресс-служба УВД по Амурской области.

Как выяснилось позже, трое школьников 14 и 15 лет катались на горке и не заметили, как часть льда, на которой они находились, откололась и поплыла вдоль берега по течению.

Спасённых и промокших мальчиков милиционеры посадили в машину подъехавшего инспектора по делам несовершеннолетних. Он развёз школьников по домам.
Добавил suhan suhan 26 Января 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать