Хакер взломал личную страницу Марка Цукерберга в Facebook

отметили
86
человек
в архиве
Хакер взломал личную страницу Марка Цукерберга в Facebook
В ночь со вторника на среду личная страница основателя социальной сети Facebook Марка Цукерберга была взломана хакером, сообщает The Telegraph.
На ней появилось бессвязное сообщение, подписанное #hackercup2011.

«Почему бы не трансформировать Facebook в социальное дело, как об этом написал Нобелевский лауреат Мохаммед Юнус», – это было самое ясное предложение из сообщения хакера.

Данное сообщение вызвало более 500 комментариев, значком «понравилось» его пометили почти 2 тысяч пользователей.

«Пользователям Facebook, известным или нет, необходимо заботиться о защите своих данных в социальных сетях», – сказал Грэм Клули, старший технический консультант компании Sophos. «Пока не ясно, был ли он неосторожен с паролем или сел в Starbucks и получил sidejacked (способ проникновения в чужой компьютер, с его помощью можно получить доступ к паролям пользователя – «Газета.Ru») при использовании незашифрованной беспроводной сети, но тем не менее это случилось».

Некоторое время страница Марка Цукерберга была недоступна, но сейчас сообщение хакера с неё удалено, последняя запись датирована серединой декабря 2010 года.

Официальные лица компании пока никак не комментируют информацию о взломе страницы в социальной сети основателя Facebook.
Добавил trudoden trudoden 26 Января 2011
Комментарии участников:
cosmosFM
0
cosmosFM, 26 Января 2011 , url
Бедный Иванов Иван
De-Luxis
0
De-Luxis, 26 Января 2011 , url
хорошая новость. =) есть куда стремиться.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать