[А мы тут рассуждаем о коррупции в судебной системе...] Однокашник Дмитрия Медведева вновь переизбран председателем Высшего Арбитражного Суда РФ

отметили
86
человек
в архиве
[А мы тут рассуждаем о коррупции в судебной системе...] Однокашник Дмитрия Медведева вновь переизбран председателем Высшего Арбитражного Суда РФ
Сегодня Совет Федерации переутвердил Антона Иванова в должности председателя Высшего арбитражного суда (ВАС). Его кандидатуру повторно представил президент России Дмитрий Медведев, сказал представитель президента России в СФ Александр Котенков: Иванов идет на второй срок, предыдущее назначение состоялось 6 лет назад день в день, его рекомендовала Высшая квалификационная коллегия.

В своем выступлении Иванов остановился на двух моментах. По его словам, ВАС удалось реализовать принципы правовой определенности и предсказуемости практики, что позволило иметь гражданам четкое представление о том, как будет рассматриваться его дело. Кроме того, было сделано много для повышения прозрачности и открытости арбитражных судов: доступны повестки заседаний, публикуются судебные решения, также арбитражные суды приступили к принятию заявлений через интернет.

За Иванова проголосо...
Добавил creativka creativka 26 Января 2011
Верите ли Вы в отечественное правосудие?
Independent А.С.Пушкин великий русский поэт! (5)
aleksejtimofeev Одной только верой и живем (2)
Vonzales В нашем суде нет права (2)
lulhuh в мелких делах ДА, в крупных НЕТ (2)
Zmei Garrinich Я тоже живу с Верой ! Классная баба (1)
Комментарии участников:
sound
0
sound, 26 Января 2011 , url
«Я продумаю механизмы, позволяющие корректными, конституционными способами контролировать ситуацию внутри судебной корпорации», — пообещал президент.
В порядке оказания гражданской помощи, предлагаю корректный, конституционный и максимум эффективный способ превратить «״железобетонную корпорацию״, не способную к самоочищению», в работоспособную судебную систему: руководствуясь статьями 3 и 32 Конституции России, выбирать судей на всеобщих выборах, как это бывало в советское время.
угадайте, кто?
Vonzales
0
Vonzales, 26 Января 2011 , url
Нет выборов — отменить выборы парламента и президента. Нет правосудия — отменить суды. Нет страны — отменить страну?
Zmei Garrinich
0
Zmei Garrinich, 27 Января 2011 , url
То что президент везде ставит людей из своей команды — это нормальная практика принятая во всём мире. Вопрос на что настроена эта команда: на процветание страны или на её развал. По делам команды всё и видно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать