Взрыв произошел в Давосе, никто не пострадал

отметили
70
человек
в архиве
Взрыв произошел в Давосе, никто не пострадал
Взрыв произошел в швейцарском городе Давос, где сейчас проходит Всемирный экономический форум (ВЭФ), сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.
По данным представителя местной полиции Томаса Хоби (Thomas Hobi), взрыв произошел около 11.00 мск в кладовке расположенного недалеко от места проведения форума отеля Posthotel Morosani.
В результате инцидента никто не пострадал, в здании выбиты два окна.
Полиция начала расследование инцидента.
По данным швейцарского издания «20 minutes», в дни форума в этом отеле разместились члены Федерального совета (правительства) Швейцарии, в том числе действующий президент страны Мишлин Кальми-Ре, а также другие vip-персоны — например, глава банка UBS Освальд Грубер. Однако неизвестно, был ли кто-то из них в здании в момент взрыва.
Издание также утверждает, что за взрывом стоят альтерглобалисты, противники Всемирного экономического форума, которые предупреждали об угрозе взрыва.
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 27 Января 2011
Комментарии участников:
dkonst
+17
dkonst, 27 Января 2011 , url
медведев же сказал — что где угодно....)))
Jo-Jo
+15
Jo-Jo, 27 Января 2011 , url
Сказал — сделал ))
TheWord
+6
TheWord, 27 Января 2011 , url
У кrявавай гебни руки бешеной длины? :-)
Shura.Fe
+2
Shura.Fe, 27 Января 2011 , url
накаркал
finn1
+1
finn1, 27 Января 2011 , url
Террор стало популярным оружием и наверняка антиглобалисты будут его все больше использовать. Скорее всего проблемы следующих несколько десятков лет сместятся с арабских террористов к террористам антиглобалистам. Печально но первая ласточка уже есть…
Max Folder
+1
Max Folder, 27 Января 2011 , url
Скорее всего проблемы следующих несколько десятков лет сместятся с арабских террористов к террористам антиглобалистам. Печально но первая ласточка уже есть…

Да ладно. А до этого были террористы-леваки — почитайте про RAF, например:
Ответственна за совершение 34 убийств, серии банковских налётов, взрывов военных и гражданских учреждений и покушений на высокопоставленных лиц.
finn1
+1
finn1, 27 Января 2011 , url
Мне кажется что с каждым годом и как не банально звучит с глобализацией всех сфер деятельности, все возможные правые, левые и т.д. постепенно вливаются в один общий конгломерат антиглобалистов. Собственно как с моей точки зрения все экстремисты попадают под крыло антиглобалистов — там есть деньги и серьезное финансирование. Исключение только «зеленые» которые имеют свои каналы финансирования и арабские (читай мусульманские экстримы)которые имеют немного другую базу, хотя тоже против глобализации и самое главное свои отдельные источники финансирования. Не один террор не возможен без денег аксиома :)
Max Folder
0
Max Folder, 27 Января 2011 , url
постепенно вливаются в один общий конгломерат антиглобалистов

Мне кажется, это ошибочное мнение. Во времена СССР существовал некий террористический интернационал — когда леваки тусовались с ИРА, чехи снабжали их оружием, а ГДРовцы обучали в лагерях палестинских боевиков и палестинцев и ирландцев. (Возможно, я где-то соврал, но суть примерно такова).
Все террористы не могут быть вместе хотя бы из идеологических различий — антиглобалисты хотят подкорректировать западную цивилизацию, а мусульмане — её разрушить.
все экстремисты попадают под крыло антиглобалистов — там есть деньги и серьезное финансирование

И кто же финансирует антиглобалистов?
Не один террор не возможен без денег аксиома

Совсем нет. Какой-нибудь «коктейль молотова» можно сделать дома без финансирования извне. Это в какой-то момент, когда организация решает стать «профессиональными революционерами» и/или совершить что-нибудь выдающееся — тогда да, нужны значительные средства.
TheWord
+1
TheWord, 27 Января 2011 , url
Какой-нибудь «коктейль молотова» можно сделать дома без финансирования извне


Да. Но я бы принципиально различал пенсионера/инвалида, облившего себя бензином в пенсионном фонде, и даже школьников/фанатов, забросавших бутылками с зажигательной смесью здание милиции или мэрии, от случая в Домодедово.

ИМХО, это 2 разных явления.
jour_vern
+4
jour_vern, 27 Января 2011 , url
Димон наверное смеялся до потери пульса.
delete
+1
delete, 27 Января 2011 , url
Антиглобализм часто путают с альтерглобализмом, то есть альтернативой неолиберальной глобализации.


Альтерглобализм — политическое движение, появившееся в XX веке, ставящее своей целью альтернативные пути глобализации.


Антиглобализм — политическое движение, направленное против определённых аспектов процесса глобализации в её современной форме, в частности против доминирования глобальных транснациональных корпораций и торгово-правительственных организаций, таких как Всемирная торговая организация (ВТО).


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать