В украинской школе: учительница замучила 12 крыс, чтобы отучить детей от чипсов и сухариков

отметили
112
человека
в архиве
В украинской школе: учительница замучила 12 крыс, чтобы отучить детей от чипсов и сухариков
Днепропетровский учитель химии наглядно доказала вред любимой еды большинства школьников.

В школе №25 г. Днепропетровск Украины учитель химии вместе с учениками решили провести необычный эксперимент с любимой едой школьников — чипсами и сухариками. В качестве подопытных выбрали 12 грызунов. Их разделили на четыре группы: одних кормили чипсами, вторых — сухариками, третьим в еду насыпали усилитель вкуса глутамат натрия (Е621), который производители добавляют в колбасы и в фастфуд, а четвертых кормили зернами, овощами и фруктами. Вред этой популярной еды был доказан наглядно, пишет украинская газета «Сегодня».

По словам Татьяны Дейнеги, крысы, которых кормили чипсами, на двадцатый день стали одна за другой умирать. Перед смертью они ослепли и облысели. Позже экспертиза показала — животные умерли от цирроза печени, серьезного нарушения пищеварения и сетчатки глаза.

«Печень этих животных стала желтоватой. Это значит, что ее клетки стали наполняться жировыми капельками и погибать», — объяснил кандидат ветеринарных наук Валентин Ефимов.

Не лучшее состояние было и у тех крыс, которые ели сухарики. Грызуны из третьей группы, уплетающие еду, сдобренную глутаматом натрия, стали агрессивными и зависимыми. И лишь те, кто питался зерном и овощами, чувствовали себя прекрасно.

После эксперимента школьники сообщили, что чипсы и сухарики больше никогда не будут есть. «Мне очень жалко крыс, но продукты, которыми мы их кормили, употребляют и люди, а людей мне жалко еще больше», — рассказала школьница Мария Каширина.

Эксперимент проводили для учеников 5-11 классов. Клетки стояли в кабинете у всех на глазах, так что школьники ежедневно наблюдали как чахнут животные. Самыми слабыми оказались «чипсоеды» — на 20-й день эксперимента сдох первый грызун, а его «одногруппники» были вялыми и практически ослепли, добавляет портал TCH.ua.

У зверьков из «сухарной» клетки клочьями выпала шерсть, а крысы из третьей группы дружно подсели на «глутаматную» еду и отказывались есть еду без добавок…
Добавил Никандрович Никандрович 27 Января 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
yache
+26
yache, 27 Января 2011 , url
Хороший учитель, нашла подход к ученикам… правда подход не совсем этичный, но все же…

axes
+1
axes, 27 Января 2011 , url
Никандрович
0
Никандрович, 27 Января 2011 , url
Ошибку выдаёт((
axes
0
axes, 27 Января 2011 , url
У меня нормально открывалось минут 20 назад, видно перегрузили…
Витамин роста (1988)
efys
+22
efys, 27 Января 2011 , url
Их разделили на четыре группы: одних кормили чипсами, вторых — сухариками, третьим в еду насыпали усилитель вкуса глутамат натрия (Е621), который производители добавляют в колбасы и в фастфуд, а четвертых кормили зернами, овощами и фруктами. Вред этой популярной еды был доказан наглядно, пишет украинская газета «Сегодня».

То ли я дурак, то ли этому писаке нужно уходить из профессии.
nanosecond
+7
nanosecond, 27 Января 2011 , url
Туда же:
И лишь те, кто питался зерном и овощами, чувствовали себя прекрасно

Но судя по заголовку замучено было таки 12. Неужели их потом…
davaeron
+9
davaeron, 28 Января 2011 , url
А из патологоанатомов кто вырастает?
MiGA
+2
MiGA, 28 Января 2011 , url
маньяками становятся, если от убийства у ребёнка возникнет оргазм. Но до этого же не доводят. Почитайте биографии известных маньяков.
Anjes
-2
Anjes, 27 Января 2011 , url
У крыс печень маленькая, конечно она всякую гадость не может переработать.
Она бы их еще пивом поила.
de3c984b
+6
de3c984b, 27 Января 2011 , url
Принцип не меняется, просто человеческой печени на дольше хватает. Да и на сколько бы хватило, если бы чел только чипсы или сухарики ел?
Anjes
0
Anjes, 27 Января 2011 , url
Вот и я об этом.
Equilibrium
+10
Equilibrium, 27 Января 2011 , url
Допускаю, что эксперимент сам по себе некорректен. Ведь люди едят сухарики в комплексе с другой едой. И крысам банально не хватило питательных веществ и витаминов, содержащихся в других продуктах. Так, например, можно посадить крысу на какой-то один вид продуктов и через некоторое время (возможно, более продолжительное) также наблюдать ее смерть.
Вот если бы всех крыс кормили одинаково здоровой пищей, и при этом одним добавляли в рацион сухарики, другим усилитель вкуса, а третьим ничего не добавляли, тогда эксперимент был бы чистым и достоверным.
В общем училке огромный респект за оригинальный подход к мотивации детей! Ну и двойка за научность эксперимента. )))
catherina
+2
catherina, 28 Января 2011 , url
А я в любом случае рада, что учительница помогла детям отучиться от вредных продуктов. Я, дуреха, хронический гастродуоденит на сухарях заработала(((
RockSPb
0
RockSPb, 28 Января 2011 , url
да, но тогда бы с крысами ничего не произошло.
Вообще, крыски умные животные=/ хоть бы мышей взяли
Anjes
0
Anjes, 28 Января 2011 , url
Да, жестокий эксперимент.
vprage
0
vprage, 28 Января 2011 , url
Наверное, если людей каждый день кормить чипсами или даже святой водой, то они тоже ноги двинут. Но если таким образом, учитель спас жизни и здоровье детей, то его можно оправдать, хотя поощерять такое конечно нельзя.
ambrella
-1
ambrella, 28 Января 2011 , url
человек похоже гораздо живучее крысы))
tur80
+2
tur80, 28 Января 2011 , url
немножко не корректен эксперимент, зато для детей очень нагляден.

А что было бы если человека кормить одним зерном, тоже думаю либо гастрит либо цирроз образовался бы.
vigil
0
vigil, 28 Января 2011 , url
от необработанного сырого зерна ничего не образовалось бы )) там питательных веществ на всех хватит. у вас неверные представления о процессе пищеварения. пророщеную рожь или пшеницу не пробовали? мм… вкусная вещь кстати… хоть и без глютамата )))
tur80
+1
tur80, 28 Января 2011 , url
Как не пробовал — пробовал, почитай все детство в деревни жил. Я к тому, что человек на сыром зерне долго не протянет. Это не колосок с поля сорвать и жевать.
aleksejtimofeev
+5
aleksejtimofeev, 28 Января 2011 , url
Надо было еще пива давать и водки…
TNet
+4
TNet, 28 Января 2011 , url
яги
roman860
-1
roman860, 28 Января 2011 , url
Перейдя с сала на чипсы любой сдохнет.
flomaster
0
flomaster, 4 Февраля 2011 , url
<<Миф первый: «Крысы живучие». Живуча крысиная популяция, она выкарабкивается за счёт быстрого размножения. Если же вы хотите сохранить жизнь отдельной крысы, вам придётся попотеть. Это очень прихотливое животное. В частности, крысы не выносят сквозняков — у них очень нежные лёгкие.

Миф второй: «Крысы любят сыр». Они его, конечно, любят, но печень позволяет крысе съесть за жизнь не более пары кусков. В норме крысу нужно кормить продуктами без жира: злаками, обезжиренными творожками, детским питанием.>>

Так, что угробить печень крыски можно чем угодно.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать