Открытое письмо о реформе образования в РФ

отметили
20
человек
в архиве
Открытое письмо о реформе образования в РФ
В стандарте, который должен быть рамочным регулирующим документом, не так много цифр. Именно поэтому каждая цифра притягивает взор.

4 (четыре) – именно столько обязательных предметов предполагается изучать старшекласснику (Россия в мире, ОБЖ, физкультура, индивидуальный проект).

6 (шесть) – именно столько образовательных областей объединило в себе все остальные привычные для школы предметы, разом получившие статус необязательных (по выбору).
Среди них: русский язык, литература, математика, алгебра, геометрия, информатика, история, физика, химия, биология, география.

1 (один) – именно столько предметов из каждой образовательной области может выбрать ученик (впрочем, из одной любой области можно выбрать 2 (два)).
Это означает, что выбрать и русский язык, и литературу или и алгебру, и геометрию (не говоря уже об и информатике) или и физику, и химию (и биологию) невозможно. Так написано в проекте ФГОС.
Добавил Ikar_111 Ikar_111 28 Января 2011
Комментарии участников:
PM
+6
PM, 28 Января 2011 , url
Мда… идет целенаправленное оболванивание молодежи и какая же сволочь это проплачивает? Хотя балбесами всегда легче управлять.
lax
+2
lax, 28 Января 2011 , url
Там же из комментариев:
Как говорил министр образования Российской Федерации:
«целью образования является НАУЧИТЬ гражданина уметь читать инструкции к бытовой технике».


Да уж, полный бред, они там совсем уже еб!"№; лись.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать