Следствие: Водитель Минха выехал на встречку (Запись с камер видеонаблюдения показала, что машина полпреда пересекла разделительную черту)

отметили
95
человек
в архиве
Следствие: Водитель Минха выехал на встречку (Запись с камер видеонаблюдения показала, что машина полпреда пересекла разделительную черту)
Следствие очень осторожно, с оговорками, но все-таки признает, что водитель полпреда президента РФ в Госдуме выехал за разделительную черту. Правда, как утверждается, самого момента ДТП на Рублевке камеры не зафиксировали, поэтому пока еще остается актуальной версия обоюдной вины.
Высокопоставленный источник, близкий к группе, расследующей резонансное ДТП с участием машины полпреда Гарри Минха, сообщил, что авария произошла либо по обоюдной вине водителей, либо по вине шофера Минха.

«Для закрепления той или иной версии следствию понадобится еще некоторое время, а также обязательный опрос водителя Opel. Как только девушка, которая находилась за рулем автомашины Opel, будет в состоянии давать показания, ее допросят. Только после этого следствие примет окончательное решение», — пояснил источник.

По его словам, на данный момент установлено, что автомобиль Минха ехал с проблесковым маячком. Сам момент аварии видеокамеры не зафиксировали. «Согласно записи, имеющейся в распоряжении у следствия, видно только панораму со стороны водителя Opel. Однако проведенные экспертизы свидетельствуют о том, что автомашина чиновника все-таки левой частью пересекла сплошную разделительную линию», — приводит РИА Новости слова источника.

По его словам, сейчас в деле фигурируют несколько свидетелей. Это два человека, которые дали показания после совершения ДТП на месте происшествия, и сотрудники ГИБДД, которые прибыли к месту ЧП. «Показания свидетелей разнятся. Двое указывают на то, что на встречную полосу выехал автомобиль чиновника, а один — автомашина Opel», — сказал источник.

Между тем сам полпред, отделавшийся в ДТП ссадинами, был допрошен вчера. Минх рассказал, как и ожидали журналисты, что читал газету, а потом вообще уснул и проснулся только от столкновения автомобилей, поэтому ничего не видел, не знает и подробностей сообщить не может.

Участник другого резонансного ДТП на Ленинском проспекте Москвы вице-президент «ЛУКОЙЛа» Анатолий Барков также заявлял, что до аварии смотрел телевизор, установленный в машине…
Добавил Никандрович Никандрович 28 Января 2011
Комментарии участников:
skrt
+14
skrt, 28 Января 2011 , url
Следствие очень осторожно, с оговорками, но все-таки признает, что водитель полпреда президента РФ в Госдуме выехал за разделительную черту.
ёптить! Что случилось со следствием?? Или полпред никому не нужен?
Shura.Fe
+18
Shura.Fe, 28 Января 2011 , url
а че полпред, он спал, а водитель умер… проще всего списать всё на него.
другое дело, если б умерла девушка. тогда 100% на неё все спихнули бы
Nik_vr
+8
Nik_vr, 28 Января 2011 , url
Очень удобный повод для нашей власти — можно показать, что у нас типа правосудие есть, но в то же время своих не подставлять, спихнув всю вину на погибшего водителя.
Mindwork
0
Mindwork, 30 Января 2011 , url
Да, всегда когда в деле есть покойник можно классно на него все повесить, он же не будет оправдываться.
Darkinak
+7
Darkinak, 28 Января 2011 , url
А что ему сделают? Не думаю, что даже пожурят.
«Водила виноват, я-то тут при чем, я ему не приказывал вообще сидел, примус починял»
begemoth
+2
begemoth, 28 Января 2011 , url
Спал!
blogman
+10
blogman, 28 Января 2011 , url
что автомобиль Минха ехал с проблесковым маячком.
раз
а потом вообще уснул и проснулся только от столкновения автомобилей, поэтому ничего не видел, не знает и подробностей сообщить не может.

Нехорошо, нехорошо спать в рабочее время. За это надо наказывать…
people_can_fly
+1
people_can_fly, 28 Января 2011 , url
Он о народе думал, аж сморило.
PM
+10
PM, 28 Января 2011 , url
Сольют водилу на откуп общественности и забудут. Водителю все равно уже… Девчонку только жалко
people_can_fly
+2
people_can_fly, 28 Января 2011 , url
Чиновник-то не совсем конченный мерзавец, врать, что не выезжали за разделительную, не стал, сославшись на сон.
Никандрович
+1
Никандрович, 28 Января 2011 , url
Незадолго до гибели застреленный милиционером Евгений Усачев прошел проверку и ждал зачисления в ОВД «Даниловский».
Совсем недавно Евгений подал заявление о приеме на работу в правоохранительные органы Москвы. Он прошел медицинскую комиссию, собеседование и ждал лишь команды выйти на службу. Связать свою жизнь с милицией Усачев решил потому, что с малолетства воспитывался своим отчимом — отставной майор Андрей Хромов раньше работал в МУРе на Петровке, 38.

— Я уверен, что оружие было применено неправомерно, — дрожащим голосом рассказал Life News Андрей Хромов. — Нам сообщили о случившемся в 9 утра, когда с места убийства уже убрали все улики. Если бы я приехал и увидел все своими глазами, я бы сам разобрался, что к чему.

http://www.lifenews.ru/news/49596


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать