Все московские школы закрываются на карантин

отметили
34
человека
в архиве
Все московские школы закрываются на карантин
Департамент образования столицы издал приказ о приостановлении занятий в государственных образовательных учреждениях с 31 января на пять календарных дней для учащихся с 1-го по 8-й класс.

«Такое решение принято в соответствии с предписанием главного государственного санитарного врача Москвы Николая Филатова», – сказал Гаврилов. По его словам, карантинные меры вводятся во всех образовательных учреждениях, за исключением школ с круглосуточным пребыванием.

«С 31 января также будут отменены занятия в учреждениях дополнительного образования – музыкальных, спортивных, художественных и других школах», – уточнил пресс-секретарь департамента образования. Он пояснил, что на период карантина в образовательных учреждениях будет организована работа групп продленного дня для детей, нуждающихся в присмотре.

«Занятия для учащихся 9–11-х классов будут организованы таким образом, чтобы минимизировать их контакты с другими учениками. То есть ученики не будут перемещаться из класса в класс, и на каждый урок к ним будет приходить преподаватель», – отметил Гаврилов.

Представитель департамента заявил, что на период карантинных мер в Москве будут отменены любые массовые мероприятия с участием детей.
Добавил kredit kredit 28 Января 2011
Комментарии участников:
Ptaha
+1
Ptaha, 28 Января 2011 , url
а дет.садов это не касается? там гриппом видимо не болеют…
Shura.Fe
+1
Shura.Fe, 28 Января 2011 , url
в детсадах на карантин группы закрываются и без предписаний Филатова.
dyp777
0
dyp777, 29 Января 2011 , url
Странно, нам ничего не сказали
v_m_smith
0
v_m_smith, 29 Января 2011 , url
Да не только Москву, всю европейскую часть косит :/
Эпидпорог по гриппу и ОРВИ в Чите превышен на 81%

В Волгоградской области эпидпорог по ОРВИ и гриппу превышен в 2 раза

показатель заболеваемости населения Калужской области на этой неделе увеличился на 82 процента и составил 57,5 на 10 тысяч (прошлая неделя — 31,7)

Эпидемический порог заболеваемости в области превышен на 117,7%. За последнюю неделю в Пскове число заболевших увеличилось на 52%, в Великих Луках — на 43,9%.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать