Национальный Антитеррористический Комитет: «Всем молчать про Домодедово!»

отметили
24
человека
в архиве
Национальный Антитеррористический Комитет: «Всем молчать про Домодедово!»
Национальный антитеррористический комитет решил наконец прокомментировать слухи о том, что сведения о готовящемся теракте в «Домодедово» появились заранее, однако предотвратить трагедию спецслужбы и милиция не смогли. «Я готов официально заявить от имени НАК и ФСБ РФ, что никакой упреждающей информации о том, что в аэропорту „Домодедово“ готовится теракт, не было», — подчеркнул официальный представитель НАК Андрей Пржездомский на заседании Общественной палаты.

«В СМИ сейчас появилась вакханалия слухов, домыслов, поклепов, доносов по поводу этого теракта, говорят о каком-то „ногайском батальоне“, „пакистанском следе“, в общем, кто во что горазд, — сказал Пржездомский. — Идет официальное следствие, которое ведет Следственный комитет РФ, и надо пользоваться только проверенной информацией, которую выдает ведомство, не надо нагнетать истерию».

"Идет следствие, и только Следственный комитет может сказать, как и что, а все остальные должны молчать", — подчеркнул представитель НАК. Следствие изучит все версии о теракте, в том числе о появлении «международного следа». Говоря об ответственности кого-либо за теракты, Пржездомский сказал, что «у нас есть федеральный оперативный, (оперативные штабы на местах), антитеррористические комиссии — все это создано в соответствии с законом, но не наделено достаточными полномочиями для реализации полноценной координации и главное, контроля. Тот, кто может контролировать, с того можно и спрашивать, а на сегодняшний день эта система в нашей стране отсутствует», — отметил представитель НАК.
Добавил yache yache 29 Января 2011
Комментарии участников:
yache
+3
yache, 29 Января 2011 , url
Еще информация

Тот ислам, который приобрёл ярко выраженные национальные черты определённых народов, типа иранская версия ислама, пакистанская версия, в конце-концов – чеченская версия, исламом можно назвать с большой натяжкой. Впрочем как и христианскую секту под названием «Русская Православная Церковь».

До подобной националистической пошлости даже католики не опустились. Католики по традиции называют себя Римско католической церковью и не фокусируются на национальных особенностях. Рим это не нация. Рим это город, где находится первосвященник.

В тоже время церковь, которая всегда называлась Московским патриархатом православной церкви в какой-то период начала называть себя РУССКОЙ ЦЕРКОВЬЮ и отождествлять себя с государством Россия. Именно эти странности, когда религия начинает себя отождествлять с государством или границами проживания определённого рода-племени и являются основными причинами для религиозной вражды.



Правильное государственное строительство происходит тогда, когда перед транслированием хана Чечни Кадырова по первому каналу телевидения, ему говорят, чтобы он снял свою шапочку муфтия и одел простой костюм с галстуком. Либо ты муфтий, либо ты российский политический деятель. Если это понимание есть хотя бы на уровне элиты государства, то такое государство находится на правильном пути. Но если государством правит банда, источник власти которой проистекает из лозунга «разделяй и властвуй», такое государство обречено на распад.
jaik
0
jaik, 29 Января 2011 , url
На злобу дня (начинать смотреть с 14:13).
precedent
0
precedent, 29 Января 2011 , url
Размечтались, одноглазые


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать