Блогер задержан милицией за сообщение «о теракте в Пулково»

отметили
40
человек
в архиве
Блогер задержан милицией за сообщение «о теракте в Пулково»
Житель Уссурийска, разместивший в своем блоге запись «о теракте в Пулково», задержан сотрудниками правоохранительных органов, сообщается на сайте управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

По данным портала «Фонтанка.Ру» 26 января, через два дня после взрыва в московском аэропорту, в одном из блогов на Mail.Ru была размещена запись: «Следующий теракт проведем в Пулково, с тротиллом и шахидками» (орфография авторская).

В сообщении, размещенном на сайте управления на транспорте, говорится, что на обработку информации, полученной из блога, «были брошены все силы сотрудников транспортной милиции по Санкт-Петербургскому транспортному узлу, в максимальном количестве были задействованы и службы аэропорта 'Пулково'».

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, с применением специальных технических средств, автор сообщения был установлен. Студент одного из уссурийских вузов 20-летний Илья Король, разместивший соответствующую запись в блоге, задержан и полностью признал свою вину.

В отношении жителя Уссурийска возбуждено уголовное дело по статье 207 УК РФ («заведомо ложное сообщение о террористическом акте»), предусматривающей максимальное наказание в виде трех лет лишения свободы.
Добавил nevroz nevroz 30 Января 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
nevroz
+4
nevroz, 30 Января 2011 , url
Ну и дурак.
sound
+8
sound, 30 Января 2011 , url
Всё правильно сделали
blogman
0
blogman, 30 Января 2011 , url
в своем блоге запись

Конечно он дурак, но если бросать все силы по каждому вбросу в блогах (кто их кстати просматривает ?)то силенок не хватит…
NoMagisterium
0
NoMagisterium, 30 Января 2011 , url
Это показательно маразматический вброс. Типа — большой брат следит, смотрите чего пишете. Статуя Фемиды проясняет ситуацию — она слепая, нащупает мечом чего и весами навернет на всякий случай.
Тем более, кто в здравом уме не отравленном SEO — будет писать в своем блоге такое.
blogman
0
blogman, 30 Января 2011 , url
Какое такое? В новости я вижу одно выдернутое из контекста предложение можно с десяток вариантов придумать где эта фраза уместно смотрится
NoMagisterium
+1
NoMagisterium, 30 Января 2011 , url
Естественно можно.
Такие действия — это имитация деятельности, профанация. Типа мы героически боремся с последствиями, чем их больше и они незначительнее, тем мы можем героичнее с ними бороться.
sound
0
sound, 30 Января 2011 , url
Кстати, Уссурийск… Это там не новых приморских партизан ждут?
Netto
0
Netto, 30 Января 2011 , url
Сказочный долбоёб. 20 лет парню… нда. Если конечно это правда не наброс сами-знаете-чего на лопасти. Так могут на форчане написать, но на наших досках поостерегутся, а тут ваще смешно сказать — блог.мэйл.ру, это же недоразумение, да простит меня precedent.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать