Во время эпидемии гриппа школьники будут учиться по Интернету. Школы будут размещать домашние задания на своих сайтах

отметили
29
человек
в архиве
Во время эпидемии гриппа школьники будут учиться по Интернету. Школы будут размещать домашние задания на своих сайтах
С сегодняшнего дня ученики 1 — 8 классов всех столичных школ не будут ходить на занятия до пятницы включительно. Виной тому, как известно, эпидемия гриппа. Но радостно завопить: «Ура, каникулы!», — не получится. Департамент образования Москвы тут же придумал, чем занять школьников, дабы на улице не болтались.

Столичным школам рекомендовано ежедневно размещать на своих сайтах задания по различным предметам, чтобы ребята не отстали от программы во время гриппозного карантина. И вообще — чтобы не расслаблялись.

Также первый заместитель руководителя департамента образования Москвы Лариса Курнешова также добавила, что все учителя в дни карантина будут находиться на своих рабочих местах и общаться со своими подопечными дистанционно. Например, обсуждая выполнение заданий по электронке. Ведь интернет дает возможность вообще не прерывать процесс учебы независимо от объявленного карантина. А родители будут иметь возможность в любой момент проконсультироваться с педагогами по телефону.
Добавил Vlad2000Plus Vlad2000Plus 30 Января 2011
Комментарии участников:
Max Folder
0
Max Folder, 30 Января 2011 , url
Надо будет проверить. У моего старшего вообще электронный журнал (или дневник) есть — никаких проблем через интернет д/з раздавать.
jour_vern
+2
jour_vern, 30 Января 2011 , url
кайфоломщики.
djamix
0
djamix, 30 Января 2011 , url
ооо)) ща каждая школа будет по 60 лямов на сайтики на юкозе требовать:-) Вот праздник-то для чиновников:-)))
Ptaha
0
Ptaha, 30 Января 2011 , url
или для тех, кто их сайты будет делать :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать