На помощь отключенным от интернета египтянам пришел новый голосовой сервис для отправки «твитов» по телефону

отметили
28
человек
в архиве
На помощь отключенным от интернета египтянам пришел новый голосовой сервис для отправки «твитов» по телефону
После того, как власти Египта заблокировали доступ к интернету, участники акций протеста в этой стране начали сообщать о происходящем с ними в Twitter с помощью звонков по телефону. Телефоны в Египте тоже отключались, однако, в отличие от интернета, уже снова работают.

Египетские активисты быстро оценили возможности нового сервиса Speak to Tweet, запущенного на днях совместными усилиями компаний Twitter, Google и SayNow (недавно купленной Google).

Speak to Tweet, как сообщает Вебпланета, позволяет размещать «твиты» или сообщения в других социальных сетях, блогах и форумах без подключения к интернету.
Пользователи, например, могут позвонить по специальным номерам и наговорить свой «твит», который будет отправлен в поток @speak2tweet. Номера телефонов, по которым следует звонить, находятся в США, Италии и Бахрейне и меняются раз в несколько часов.

Надиктованные сообщения размещаются на сервисе микро-блогов Twitter под хэштегом #egypt. Таким образом, чтобы отправить твит из Египта теперь не требуется интернет-подключение, только телефонная связь. Прослушать сообщения можно по тем же телефоном или зайдя по адресу twitter.com/speak2tweet.

Как пишет официальный блог Google, новый сервис поможет египтянам оставаться на связи с остальным миром в трудные для них времена, а также обеспечит приток актуальной информации вовне.
Добавил Mopok Mopok 1 Февраля 2011
Комментарии участников:
TheWord
+1
TheWord, 1 Февраля 2011 , url
Более того, волонтеры переводят эти сообщения на различные языки, синхронизируясь с помощью общей таблицы в Google Docs и публикуют.
Например, здесь: http://speak2tweettranslate.wordpress.com


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать