Новый сервис для iPhone: компас, указывающий на женщин

отметили
19
человек
в архиве
Новый сервис для iPhone: компас, указывающий на женщин
Идеи мобильных приложений витают в воздухе, и очевидно, никогда не иссякнут. Следующий проект очередное тому подтверждение. Сервис Wheretheladies.at, который собирает отметки (check-in) слабого пола на Foursquare и рассказывает посетителям об этих местах, обзавелся приложением для iPhone.

Концепция большого компаса, стрелкой указывающего в направлении того места, где сейчас поблизости находятся девушки, настолько беспрецедентна, что в процессе рассмотрения приложения в AppStore соучредителю сервиса Джефу Ходсдону позвонили на сотовый из Apple, чтобы подробнее расспросить о приложении.

Wheretheladies.at для iPhone оценивает ближайшие к вам общественные места по количеству девушек и женщин, отметившихся в них (в случае, когда данные о поле недоступны программа пытается определить его самостоятельно). А также услужливо показывает вам направление к ближайшему скоплению женщин в непосредственной близости к вам. А что делать с этой информацией вам подскажет инстинкт.

Приложение отличается от подобных ему тем, что считает отметки девушек в течение последних 30 минут, чтобы они наверняка были в указанном месте к тому моменту, когда вы туда попадете. То есть, когда приложение говорит вам, что в ближайшем кафе 10 девушек, это означает, что они находятся там уже примерно 30 минут. Создатели сервиса считают это преимущество ключевым.

В настоящее время приложение работает пока только в Сан-Франциско, но команда работает над тем, чтобы им могли воспользоваться и в других городах. А также собираются срочно запустить подобный проект для поиска парней – Wheretheguys.at.
Добавил u.nik.myopenid.com u.nik.myopenid.com 2 Февраля 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать