Путин призвал не спешить с внедрением новых образовательных стандартов

отметили
75
человек
в архиве
Путин призвал не спешить с внедрением новых образовательных стандартов
Премьер-министр РФ Владимир Путин потребовал от Минобрнауки не спешить с изменением стандартов образования, чтобы не получилось так, что единственным обязательным предметом в школе станет физкультура.

Путин на заседании президиума правительства попросил министра образования и науки Андрея Фурсенко прокомментировать вызвавшую широкий общественный резонанс тему новых образовательных стандартов, согласно которым резко сократится количество обязательных предметов для изучения в школе.

Фурсенко заметил, что речь идет об очень ранней стадии подготовки новых правил, по которым школьник сам будет выбирать предметы для изучения. Он заверил, что русская литература и математика будут обязательными, но уровень обучения в зависимости от выбранного школьником направления будет разниться.

«Главное здесь, также как и у медиков, не навредить. Понятно, что изменения нужны, но они должны быть хорошо проработаны», — сказал Путин на заседании президиума правительства.

По мнению премьера, к обсуждению вопросов такого фундаментального значения нужно привлекать не только экспертов, но и широкую общественность

По словам Фурсенко, эксперимент по внедрению новых стандартов образования начнется не ранее 2013 года, а введение в полной мере не раньше 2020 года.
Добавил sarmatt sarmatt 2 Февраля 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
yache
+3
yache, 2 Февраля 2011 , url
Блять, слава богу…
Nik_vr
+18
Nik_vr, 2 Февраля 2011 , url
Ой, какие мы все добрые и пушистые накануне выборов…
alexunder
+8
alexunder, 2 Февраля 2011 , url
Решили обождать. Сопротивляемость не_дибилизированных масс ещё слишком велика.
fStrange
+3
fStrange, 2 Февраля 2011 , url
они просто перенесли новый стандарт в список «что сделать сразу после выборов и не бояться»

чую у них большой список нововведений заготовлен
злой дядя
+4
злой дядя, 3 Февраля 2011 , url
Сначала они делают, народ шумит, они говорят «мы не допустим», народ успокаивается, и они делают то что хотели(пока народ успокоился).
dkonst
0
dkonst, 3 Февраля 2011 , url
а фурсенко в школе не учился
По словам Фурсенко, эксперимент по внедрению новых стандартов образования начнется не ранее 2013 года, а введение в полной мере не раньше 2020 года.
и Путина не читает по вечерам
Научиться жить по Конституции – это и есть высшая школа демократии, школа, которую все мы обязаны освоить.
Конституция – это основной закон государства, и пока действует этот закон — никакие эксперименты над государством и людьми позволены быть не могут.
rusinvent
0
rusinvent, 4 Февраля 2011 , url
Давно известно, что лидер правящей партии Конституцию может легко поравить. Партия только скажет: «Точно! Какой он мудрый! Как мы раньше не додумались об этом кардинальном улучшении Основного закона!»
trixt
0
trixt, 3 Февраля 2011 , url
«Он придёт и молча поправит всё»

что-то мне это очень напоминает произошедшее с законом о детских пособиях


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать