Вышел первый номер The Daily — газеты, распространяемой только через планшетный компьютер iPad

отметили
26
человек
в архиве
Вышел первый номер The Daily — газеты, распространяемой только через планшетный компьютер iPad
2 февраля вышел в свет первый номер электронной газеты The Daily, которая распространяется только через планшетный компьютер iPad. Новое издание является совместным проектом медиа-империи Руперта Мэрдока News Corp. и компании Apple, руководимой Стивом Джобсом, передает ИТАР-ТАСС.

В работе над проектом, инвестиции в который составляют около 30 миллионов долларов, участвуют около 100 журналистов. Большая часть контента для электронного издания будет эксклюзивной, однако некоторые материалы предоставят другие подразделения News Corp. Например, часть видеоматериалов планируется заимствовать у Fox Sports.

Первоначально выпуск первого номера The Daily намечался на 19 января, однако партнерам потребовалось больше времени для оптимизации механизма подписки на издание.

Газета выходит в электронном формате один раз в сутки, доступ к ней имеют только владельцы iPad. Стоимость подписки — 99 центов в неделю. Подписаться можно в интернет-магазине iTunes Store.

Получать ее можно в любой стране мира, где есть необходимая телекоммуникационная инфраструктура.
«Мы имеем дело с новой разновидностью газеты, которая ничем не отличается от обычной, однако выходит лишь в электронном формате на одном виде планшетного компьютера и распространяется по подписке», — заявил британский специалист в области СМИ Дэймон Кизоу.
Добавил Mopok Mopok 3 Февраля 2011
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать