М.Задорнов. Измена

отметили
40
человек
в архиве
По тем предложениям, которые сделаны Министерством образования можно с чистой совестью назвать министра и его команду предателями России. Для меня очевидны причины такой реформы – сократить любые затраты в государстве для того, чтобы прибыль дельцов, правящих в нашем государстве, была максимальна, сделать из людей роботов.

Фурсенко и иже с ним – люди закодированные, зомбированные западным менеджерством. Они не одарённые! «Одарённый менеджер» звучит так же оксюморонно, как название романа Толстого «Живой труп». Они не знают светлых сторон российской жизни, которая сегодня ещё не окончательно задавлена. Более того, я уверен, что она может возродиться. А это для менеджеров опасно! Ведь тогда вокруг будет много талантливых НЕменеджеров, а на их фоне тот же Фурсенко будет выглядеть недоразвитым.

Уничтожение образования у молодёжи – целенаправленная политика по искоренению всего лучшего, что вызрело в нашей державе за века. И я бы не говорил в этой ситуации только о русских, ведь Россия – страна многонациональная, и в советское время многие народы получили великолепное образование. До сих пор в Латвии, где я родился, латыши, учившиеся в советской школе, лучше знают и литературу, и историю, чем латыши, вернувшиеся жить в Латвию из Канады и из США.

Я думаю, что Министерство образования, которое в сокращенном виде звучит очень точно – Минобразин, состоит из: 1. Агентов-предателей; 2. Менеджеров, мыслящих в узких рамках кое-какерства, которые сами не ведают, что творят. Это гайки и винтики конвейера сегодняшних правителей-торгашей.

Новый проект Минообразина называется «Федеральный государственный образовательный стандарт». К образованию слово стандарт вообще не подходит. Его употребление ещё раз доказывает, что наша власть пытается из людей сделать некие стандартные механизмы, придатки конвейера, продающего наши недра за границу «золотому миллиарду».

Олигарх Прохоров заявил, что единственная цель просвещения – не более, чем «оказание бизнесу образовательных услуг по подготовке рабочих массовых специальностей». Его понять можно. Его мечта – чтобы люди-рабы работали на монополии нуворишей. Но хочу немного поправить Прохорова – когда он говорит, что ему нужны только люди рабочих специальностей, он лукавит. Ему ещё нужны проститутки – калиберные и высокостандартизированные.
Добавил Vonzales Vonzales 3 Февраля 2011
проблема (2)
А что для Вас значит новый государственный стандарт обучения?
Vonzales Дибилизация наших детей (13)
precedent Дебилизация (10)
heroZ идиотизм (но Задорнов не лучше) (3)
MonGeneral Мелкий пушной зверек (2)
PM Звонок нам... пора зарыть ублюдков (2)
rocknroll спиздили деньги и оттуда (1)
Комментарии участников:
yache
+6
yache, 3 Февраля 2011 , url
про то, что Фурсенко долбоеб было уже много раз
Vonzales
+7
Vonzales, 3 Февраля 2011 , url
И будет еще, пока этого долбо-ба не снимут.
Но этот пост не про Фурсенко. М.Задорнов поддерживает открытое письмо учителя М.Чистяковой и публично высказывается против нового государственного стандарта обучения. Кроме того, выражает готовность выйти с другими неравнодушными для протеста на улицу!!!
precedent
0
precedent, 3 Февраля 2011 , url
На лозунге только описки не сделайте: в слове «дебил». Хотя, может им через «и» понятно будет, чем черт не шутит
MonGeneral
+1
MonGeneral, 4 Февраля 2011 , url
источник: hs-pr.ru
people_can_fly
+1
people_can_fly, 4 Февраля 2011 , url
Да, Вы правы, сколько «халва» не говори, во рту слаще не станет. Если долбоебу сто раз сказать, что он долбоеб, он от этого не перестанет быть долбоебом.
precedent
0
precedent, 3 Февраля 2011 , url
«Редкая проницательность в столь нежном возрасте». И вдруг осенило: правители — то ненастоящие!
Nik_vr
+3
Nik_vr, 3 Февраля 2011 , url
Предлагаю внести название «Минобразин» в словари. Будет очень по-фурсенковски.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать