Березовский готов заработать 2 млн рублей на взыскании долга с самого себя. Самарская область объявила тендер на взыскание долгов с Бориса Березовского

отметили
37
человек
в архиве
Березовский готов заработать 2 млн рублей на взыскании долга с самого себя. Самарская область объявила тендер на взыскание долгов с Бориса Березовского
В Самарской области объявлен конкурс на оказание услуг по взысканию 58 млн рублей с Бориса Березовского и его партнера Юлия Дубова. Цена контракта 60 млн рублей, и опальный олигарх не прочь сам поучаствовать в аукционе: разница между долгом и потенциальной прибылью составляет 2 млн рублей— «неплохие деньги».

Сайт государственных закупок опубликовал извещение Управления делами губернатора Самарской области, которое объявило конкурс на оказание юридических услуг по взысканию долгов с Бориса Березовского и Юлия Дубова перед областью.

В графе «предмет контракта» указано «оказание юридических услуг для департамента управления делами Губернатора Самарской области и Правительства Самарской области».

Исполнитель «обязан обеспечить конфиденциальность сведений, касающихся оказания услуг, а также полученных результатов». Участниками размещения заказа могут быть любые лица «независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель»,— говорится в документе. Дата окончания оказания услуг — 31 декабря 2011 года.

Впрочем, интересно другое: начальная цена закупки составляет 60 млн рублей, что на 2 млн больше долга Березовского и Дубова.

лександр Малютин, заместитель главного редактора журнала Forbes и создатель сообщества zakupki-news, так комментирует самарскую заявку: «Начальную сумму надо еще проиндексировать, но все равно соотношение интересное. Я бы на месте Бориса Абрамовича сам бы поучаствовал в такой закупке, опустил бы цену до минимума, а потом закрыл контракт в связи с тем, что ничего взыскать невозможно».

Сам Борис Березовский в беседе с GZT.RU назвал появление данного лота проявлением, с одной стороны, крайней степени мстительности, а с другой стороны – идиотизма российских чиновников.

Бизнесмен удивился сумме закупки и сказал, что есть смысл подумать над тем, чтобы попробовать выиграть конкурс: «Так поступил бы хороший бизнесмен: 2 млн рублей— неплохие деньги». Ни с кем из представителей администрации Самарской области связаться не удалось.

Добавил MonGeneral MonGeneral 4 Февраля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
NoMan
+1
NoMan, 4 Февраля 2011 , url
Это распил! :)
Lim
0
Lim, 4 Февраля 2011 , url
ловкий он чел :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать