В Котовском районе Волгоградской области вип-охотники убили беременную лосиху

отметили
118
человек
в архиве
В Котовском районе Волгоградской области вип-охотники убили беременную лосиху
В Котовском районе Волгоградской области разразился скандал с очередной вип-охотой. По факту незаконной охоты, как сообщил корреспонденту ИА «Высота 102» заместитель прокурора района Роман Тонконогов, сегодня возбуждено уголовное дело.
Инцидент произошел 27 января, когда на территории гостевого комплекса ООО «Ольховый лиман» была задержана компания отдыхающих из Волгограда, в которой, по предварительной версии, находился и командир одной из элитных воинских частей.
Они освежевывали только что убитую лосиху, в чреве которой находились двое нерожденных детенышей. Факт убийства этого животного, охота на которого была разрешена только до 31 декабря 2010 года и то лишь по лицензии, был зафиксирован во время рабочего рейда ведущего специалиста-инспектора управления охотничьего хозяйства администрации области Владимира Коробкова и сотрудника Котовского РОВД.

Проверяющим предстала жуткая картина: к дереву была привязана туша освежеванной лосихи, копыта и голова были отчленены, а шкуру несчастного животного поедали свиньи. Все находившиеся на тот момент на территории гостевого комплекса мужчины были доставлены в местный отдел милиции, где они дали показания в связи с незаконной охотой на лося.

Как рассказал бывший охотовед ООО «Ольховый лиман» Валерий Кушнерук, после отъезда сотрудников милиции на следующий день он побывал на месте преступления с несколькими местными жителями, профессиональными охотниками. Свидетели зафиксировали факт, что лосиха была убита в результате загонной охоты, то есть на зверя охотились целенаправленно.
Причем, как утверждают охотники, лосиха была с детенышем-подростком, и теперь малыш остался без матери. По словам Валерия Кушнерука, организатором этой охоты стал руководитель одного из местных предприятий, о чем он сообщил в своем заявлении на имя начальника РОВД Котовского района и прокурора района. По нашей информации, речь идет о депутате Котовской районной думы от «Единой России».

Местные жители уже выразили возмущение произошедшим фактом. Лосей на территории района осталось всего несколько особей, и местные охотники даже еще в период разрешенной охоты договорились между собой не трогать этих животных. Дело в том, что после бушевавших в сентябре прошлого года пожаров на территории района выгорела значительная часть лесопосадок, и оставшиеся лоси забились в нескольких уцелевших островках растительности.
Чтобы дать возможность животным пополнить свою популяцию, охотники даже не поднимали в сторону лосей оружие. Такие душевные тонкости, по всей видимости, оказались чуждыми для заезжих гостей.
Добавил MaksZzn MaksZzn 5 Февраля 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
yache
+13
yache, 5 Февраля 2011 , url
Блять, как можно не заметить, что лосиха беременна?
ублюдки сраные…
Nik_vr
+18
Nik_vr, 5 Февраля 2011 , url
Интересно, кого объявят крайним? Лося?
shuron
+5
shuron, 5 Февраля 2011 , url
беременееют не по графику.
Netto
+6
Netto, 5 Февраля 2011 , url
Лось у нас президент, VIP'ы давно забили хуй на него, и на его указы. Впрочем ему уже всё равно, лишь бы игрушки не отбирали — твиттер и пластинки Deep Purple.
Nik_vr
+1
Nik_vr, 6 Февраля 2011 , url
Про айДевайс ещё забыли упомянуть…
catherina
+1
catherina, 7 Февраля 2011 , url
Егеря.
ambrella
+5
ambrella, 5 Февраля 2011 , url
невежественные персонажи — таким не начальниками быть, а занимать низшее звено общества…
nehitraya
+19
nehitraya, 5 Февраля 2011 , url
… Очень хочется дожить до новости, в которой беременная лосиха насадит нечаянно на рога несколько вип-охотников… (количеством… ну, хотя бы по числу веточек на её ветвистых рогах...) И чтобы к новости комменты были типа: «Ну что поделаешь… У беременных свои капризы!»…
… ОЧЕНЬ хочется дожить… Б…

olegklm.loginza.ru
+2
olegklm.loginza.ru, 5 Февраля 2011 , url
Эти шакалы достойны этого…
umonkey
0
umonkey, 5 Февраля 2011 , url
К сожалению самки лосей безроги.
nehitraya
0
nehitraya, 5 Февраля 2011 , url
Тогда на самцов одна надежда…
Googenot
+8
Googenot, 5 Февраля 2011 , url
а потом некоторые упрекают почему радуются, когда такие твари где нидь врезаются или гибнут. Ну радостно если гавно исчезает, ну что поделать, прости господи.
Netto
0
Netto, 6 Февраля 2011 , url
Вот-вот, тоже замечал не раз, и не 2, что обязательно найдётся хоть один, кто скажет что-то типа «О мёртвых либо хорошо, либо ничего» или ещё какую подобную ересь. Стараюсь нарушать эту традицию при каждой возможности. Говно исчезает, и слава Богу, значит всё работает. Природу не наебёшь — саморегуляция рулит.
Googenot
0
Googenot, 6 Февраля 2011 , url
хорошенькими хотят показаться просто.
zhentos.ya.ru
0
zhentos.ya.ru, 6 Февраля 2011 , url
вип-охотники убили беременную лосиху
как утверждают охотники, лосиха была с детенышем-подростком, и теперь малыш остался без матери.

Журналисты сами то понимают что пишут?(
Technician
+2
Technician, 6 Февраля 2011 , url
Они освежевывали только что убитую лосиху, в чреве которой находились двое нерожденных детенышей.
Причем, как утверждают охотники, лосиха была с детенышем-подростком, и теперь малыш остался без матери.
Читайте внимательно. Одно другому не мешает.
zhentos.ya.ru
0
zhentos.ya.ru, 6 Февраля 2011 , url
Спасибо :)
HUKS
+5
HUKS, 6 Февраля 2011 , url
Блин, не пойму никогда, что за удовольствие стрелять в относительно безобидных животных? Ладно бы они на волков или на кабанов голыми с руками ходили — а то ишь ты, народные герои нашлись, еще и беременную животину пристрелили…
Пустые души, никчемные люди…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать