Просрочка есть везде, но НАШИ выбрали Ашан

отметили
31
человек
в архиве
Просрочка есть везде, но НАШИ выбрали Ашан
НАШИ учудили еще одну акцию.
На этот раз они решили в АШАНе найти просрочку, и громко об этом заявить.
Причем не в каком ни будь «Кировском», или «Пятерочке», где просрочки явно на ряд больше.

Странно, не правда ли? Может это из-за того что французы ни кому не пожалуются.
В общем смотрите сами. Интересно почитать комментарии как у них в ЖЖ, так и тут.
Добавил De-Luxis De-Luxis 5 Февраля 2011
Комментарии участников:
vot
0
vot, 5 Февраля 2011 , url
Мда… гопота… стиль изложения особенно радует.
После завершения акции я хотел купить бутылку энергетика, но его мне тоже отказались пробивать, хотел отпить немного и сказать «я готов оплатить», но наши уже вышли из магазина, как-то неохота было догонять всех хрен знает где.

А милицию сотрудники магазина вызвали, но те тут же перешли на нашу сторону, т.е. они и были на нашей стороне, т.к. мы на стороне закона.
deoxyribonucleic
0
deoxyribonucleic, 5 Февраля 2011 , url
маразм… все и так знают, что магазины продают просрочку… а вот, если бы они как в программе среда обитания нашли бы на прилавке тухлое мясо замаскированное под свежее можно было бы магазин привлечь к ответственности. фото УГ, не на одном не видно сколько должен храниться продукт, видно только дату упаковки
jaik
+1
jaik, 5 Февраля 2011 , url
После их походов по магазинам САО в период шаткого положения Митволя было ожидаемо, что они пойдут хотя бы еще раз за просрочкой, чтобы сделать вид, что Митволь и эти самые походы никак не связаны. Тупое политиканство и ничего более.

Вообще к любым акциям нашиство, даже если в них есть какая-то доля положительного, я отношусь крайне отрицательно, так как это чисто пиар и ничего более. Задача данных мероприятий потешить свое тщеславие и самолюбие, а не помочь людям. Когда кто-то хочет помочь, он это делает молча, а не орет об этом на каждом углу. Если я вижу просроченный товар или испорченный, то, даже если мне этот продукт не нужен, я вызываю администратора и требую убрать это с прилавка. Но я не бегаю по магазину с криками «Просрочка, просрочка!». Так как я частый посетитель в этом супермаркете (и ряде других), то я вижу убрали испорченный товар или нет. Вот и все. Каждый сам в себе должен находить силы на борьбу, пусть и в небольшой битве, но даже из нее можно выйти победителем.
XCOS
0
XCOS, 6 Февраля 2011 , url
Каждый сам в себе должен находить силы на борьбу, пусть и в небольшой битве, но даже из нее можно выйти победителем.
Абсолютно с вами не согласен.
Ваш призыв быть каждому за себя не поддерживаю, именно это источник проблем в обществе.

Запись в книге жалоб есть, привлечение внимание к хамскому поведению продавцов и руководства магазина есть.
Ашан должен быть оштрафован, надеюсь это будет сделано. Нельзя травить людей.

То, что вам попадаются просроченные продукты и вы о них сообщаете, это вам в +. Когда ВСЕ так будут делать и когда магазины будут штрафовать, тогда будет хорошо, а если по вашему призыву каждый будет за себя — люди будут огорчаться и приходя домой и травиться этими продуктами.

К данной акции отношусь спокойно, блоггер обильно полил затею ядом, надеюсь отрава в Ашане исчезнет.
jaik
+2
jaik, 6 Февраля 2011 , url
Я ни в коем случае не предлагал действовать по принципу «каждый сам за себя». Я лишь призываю к тому, чтобы каждый нашел в себе силы на борьбу, а не ждать когда инициативная группа нашистов с улюлюканьем и гыканьем пронесется по очередному Ашану с целью повысить себе (и владельцу, конечно же) политический капитал.

Кстати, просрочка, лежащая на прилавках — это меньшее зло и в основном является следствием недосмотра, чем злого умысла. Гораздо страшнее, когда супермаркеты пускают просрочку (ту, которую можно) в переработку. Например: из просроченного сыра — хачапури, из мяса — фарш и так далее. Я уж не говорю про еще более страшные способы продажи того, что должно быть утилизировано.

И еще, хочу отметить, что реально очень мало продуктов, у которых сроки годности соответствуют реальным. Обычно они несколько выше, так как производители умышленно занижают их в среднем на 10%. Но это все равно не означает, что можно питаться такими продуктами. Как говорится, раз назвался груздем… Это я про производителей.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать