В Москве добровольцы задержали «маньяка с молотком». Мужчину, похожего на злоумышленника, поймали в парке. Однако ГУВД Москвы все это опровергает

отметили
27
человек
в архиве
В Москве добровольцы задержали «маньяка с молотком». Мужчину, похожего на злоумышленника, поймали в парке. Однако ГУВД Москвы все это опровергает
В Москве в парке «Лосиный остров» в воскресенье вечером дружинники-добровольцы обнаружили мужчину, одежда и приметы которого совпадают с ориентировкой и фотороботом на так называемого «маньяка с молотком». Подозреваемый был найден около 22.00 одной из групп общественной организации «Патруль», созданной для поиска преступника, в заброшенном домике лесника на окраине лесопарка. Задержанного доставили в отделение ОВД «Ярославский». Злоумышленника разыскивали в связи с серией разбойных нападений на женщин в этом районе.

В районе парка «Лосиный остров» с 21 по 28 января было совершенно пять разбойных нападений на женщин. Преступник с молотком бил своих жертв по голове и грабил их. Одна из женщин в результате нападения скончалась.

Все нападения были совершены на женщин в возрасте от 40 до 60 лет. По информации УВД Северо-Восточного округа Москвы, злоумышленник нападал в темное время суток, подстерегая одинокую жертву в укромном месте – чаще всего на улице, но один раз он зашел за женщиной в подъезд и уже там набросился на нее.

Первое нападение было совершено 21 января. Жертвой злоумышленник стала 58-летняя врач районной поликлиники. Он напал на нее около 22.00 на улице Ротерта, когда женщина шла домой. Злоумышленник подкараулил ее у соседнего дома. По предварительным данным, он ударил врача по голове молотком, после чего выхватил ее сумку. Пострадавшая была госпитализирована, но врачам спасти ее не удалось.
Добавил MonGeneral MonGeneral 7 Февраля 2011
Комментарии участников:
MonGeneral
0
MonGeneral, 7 Февраля 2011 , url
Информация, распространенная в понедельник рядом СМИ, о задержании предполагаемого серийного грабителя на северо-востоке Москвы не соответствует действительности, сообщил РИА Новости представитель управления информации ГУВД Москвы.

Некоторые СМИ в понедельник сообщили, что общественный патруль на территории лесопарка «Лосиный остров» задержал мужчину, который якобы по описанию похож на нападавшего на женщин.

«В настоящее время работа по задержанию мужчины, подозреваемого в серии нападений на женщин, продолжается», — сказал представитель ГУВД.

Пять нападений на женщин в возрасте от 40 до 60 лет были совершены с начала года во дворах жилых домов и в подъездах на территории Ярославского и Лосиноостровского районов. Грабитель, предположительно, бил женщин молотком по голове, после чего отбирал вещи и сумочки. Одна из жертв нападавшего, Маргарита Шуина, нападение на которую произошло 21 января 2011 года, не приходя в сознание, 26 января скончалась от полученных травм в больнице. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Максимальная санкция по ней — 15 лет заключения.

Следствие располагает видеозаписью камер наружного наблюдения, на которой запечатлен предполагаемый преступник. По предварительным данным, это мужчина среднего роста, на вид 30-35 лет, носит бейсболку и куртку-пуховик.

Для задержания грабителя и предотвращения новых нападений улицы северо-востока Москвы патрулируют одетые в штатское оперативники уголовного розыска.

Милиция просит граждан быть бдительными, не входить в подъезд с незнакомцами и обращать внимание на подозрительных мужчин. В УВД просят сообщать о подозрительных личностях в оперативный штаб по телефонам: 8 (495) 616-03-08, 8 (495) 661-06-01, 8 (499) 183-01-10 или 02.
yache
0
yache, 7 Февраля 2011 , url
5 баллов пацанам!
Kreved
+1
Kreved, 7 Февраля 2011 , url
надо чтобы такие группы всегда были. Не маньяка искать, так всяких обезьян с ножами урезонивать


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать