Медведев проговорился о выборах 2012 года в речи о полиции

отметили
34
человека
в архиве
Медведев проговорился о выборах 2012 года в речи о полиции
«Я надеюсь, вы не подозреваете меня в том, что я считаю, что это /закон о полиции/— идеальный документ, или это такая моя лебединая песня, которую я с маниакальным желанием проталкиваю, для того чтобы просто поменять название милиции на полицию, ну и каким-то образом обессмертить свое имя в истории российской правоохранительной системы»,— сказал президент.

Психологи считают, что такое заявление президента Дмитрия Медведева говорит о том, что он устал от разговоров о том, кто будет руководить страной после 2012 года, и в таких условиях способен на неожиданные поступки.

«Фраза „лебединая песня“ вырвалась на подсознательном уровне,— комментирует GZT.RU кандидат психологических наук Рамиль Гарифуллин. — Здесь Дмитрий Медведев выдал сам себя. Это незапланированная реплика, которая говорит, что сейчас у президента сложный период. Он переживает давление, которое идет со стороны СМИ в связи с приближающимися президентскими выборами, и он устал от этого».

«В такой ситуации,— считает специалист,— может сработать ситуационная психология, непредсказуемая. И человек в такой ситуации способен на поступки, которые от него не ждут»,— говорит Гарифуллин.

Добавил MonGeneral MonGeneral 7 Февраля 2011
Может ли Медведев уволить Путина?
MonGeneral Ато, он теперь такой непредсказуемый )) (7)
Типок с переводом на пост верховного управителя (1)
rocknroll пахнет жареным и путин уже не хочет работать imho (1)
aleksejtimofeev А кто тогда будет как раб на галерах? (1)
XCOS Не может правая рука отрубить левую (1)
Netto «Хвост виляет собакой», часть II (1)
Комментарии участников:
begemoth
0
begemoth, 7 Февраля 2011 , url
Надо было на каком-нить «Послании президента» арестовывать всех присутствующих в зале. Ну а дальше — суды, люстрации. Было-бы весело.
Типок
+7
Типок, 7 Февраля 2011 , url


rocknroll
+3
rocknroll, 7 Февраля 2011 , url
я лично не уверен, что переименование мусоров в полицию это плохо…
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 7 Февраля 2011 , url
Всё очень просто — милиция это слуги народа (даже если как бы), — полиция это стражи государственного порядка. И эта разница будет не только лингвистической. Наше корумпированное государство должно само от себя защититься. Иностранцам этот нюанс трудно понять…
rocknroll
+1
rocknroll, 7 Февраля 2011 , url
прошу прощения, но здесь я какбэ многое пропустил, SORRY! я, честное слово, до сих пор не знаю что такое милиция и что такое полиция, никогда не знал происхождения этих слов и… откровенно, знать не хочу:))))
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 7 Февраля 2011 , url
Ну и Бог с ними, с этими словами… дойдёт до сути разберёмся по новой.
Типок
0
Типок, 8 Февраля 2011 , url
Милиция от слова military, т.е. военное ополчение созданное на случай чрезвычайной ситуации. Это не предполагает заработную плату, все туда идут добровольно, т.к. некому обеспечивать охрану. Так и создавалась первая милиция. Но потом их перевели на гос обеспечение, а название менять не стали. Наших ментов давно уже надо называть полицейскими.
rocknroll
0
rocknroll, 8 Февраля 2011 , url
то есть в те времена, когда народ только что расстрелял всех господ, разбирался где сено, а где солома, как буквы пишутся, как подтирать жопу более правильно на морозе, друзья ленина предложили назвать народные ополчения «military»?… офигеть! а все остальное почему-то называли снабзерносбыткультпромсовминкомиссариат… фантастика!:))))
rocknroll
+4
rocknroll, 7 Февраля 2011 , url
короче, коллеги! запомните этот мой пост!:)))) на ближайших выборах победит медведев!:))))) [НЕ шутка!]
yache
+2
yache, 7 Февраля 2011 , url
Подтверждаю, победит Медведев… но все тех же…
rocknroll
+1
rocknroll, 7 Февраля 2011 , url
конечно все тех же… операция «лужков» (ну очень предвыборная!) — это можно было еще сичтать операцией тандема, т.к. кто там разберет кто ее делал, но явно предвыборная и явно (тут они уловили… вцепились в тему, как бульдог в ухо) на тему противодействия коррупции, конечно… основная болезнь! но вторая операция «полиция», нацеленная на переименование (кстати, очень грамотно imho — это как джорджа буша очень вовремя заменили обамой), где медведев сказал «я, сцукко, отвечаю за все!» и уже показал, что «устал» сильно от неопределенности и вот эти высказывания, что если путин вернется, то это вообще фиаско, и скоро страна взорвется, что он все это придумал, и все эти навальные… в общем, здесь уже и ребенок должен видеть, что в предвыборную кампанию медведева уже вложили все свой капитал доверия, в том числе и путин… путин уже на выборы не пойдет… медведев уже устал и сообщил, что «все типа, чуваки, достало, все, боремся с коррупцией»… и это многих обезоружит, уже видно… и из-под многих выбьет седло, так как народ поверит! тут уже ясно, я уж тут америку не открыл, уже мне кажется, расклад сил ясен всем....:)
fStrange
+5
fStrange, 7 Февраля 2011 , url
«Фраза „лебединая песня“ вырвалась на подсознательном уровне,— комментирует GZT.RU кандидат психологических наук Рамиль Гарифуллин.
иногда мне кажется, что психология — лженаука. Любят они гадать на кофейной гуще и делать предсказания в астрологическом стиле. Венера в полуфазе ознаааачааает, что идет тенденция укрепдения нынешней власти и вместе с тем блааааагодаря Сатурну в малой четверти, усиливаются протестные настроения в обществе, ярким примером которых явдяются выступления в Египте и Тунисе…
MonGeneral
+1
MonGeneral, 7 Февраля 2011 , url
Я понял, что имел ввиду квалифицированный психолог Рамиль Гарифуллин — он назвал ДАМа «гадким утенком»!!!!!
Netto
+2
Netto, 8 Февраля 2011 , url
«В такой ситуации,— считает специалист,— может сработать ситуационная психология, непредсказуемая. И человек в такой ситуации способен на поступки, которые от него не ждут»
Resume: запирать за ним покрепче надо. И чемоданчик от греха на время отобрать, мало ли чего.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать