Умаров взял ответственность за взрыв в Домодедово

отметили
37
человек
в архиве
Умаров взял ответственность за взрыв в Домодедово
Доку Умаров заявил, что взрыв в московском аэропорту Домодедово 24 января был устроен его соратниками и по его приказу.

Такое заявление Умаров сделал в ходе видеообращения, размещенного на сайте KavkazCenter.com, который регулярно публикует аудио- и видеозаписи полевых командиров.

«Эта спецоперация проведена по моему приказу. Иншалла [с божей помощью] эти спецоперации будут проводиться и в дальнейшем», — заявил лидер «Эмирата Кавказ».

«Мы, муджахеды Кавказа, стремимся сделать наш Кавказ свободным, исламским», — добавил он.

Взрыв в Домодедове произошел 24 января в зоне прилетов международных рейсов. В результате 36 человек погибли, более 100 получили ранения.

«Чтобы Россия покинула Кавказ»

По словам Умарова, «спецоперация» в Домодедове является ответом на притеснения и убийства мусульман не только на Кавказе, но и во всем исламском мире.

«Мы слышим после спецоперации, которая была проведена сегодня, 24 января, в Москве, как на все лады все политиканы, все священнослужители обвиняют людей, которые стоят за этими, в терроризме и многих других нечеловеческих, варварских грехах», — говорит Умаров, заявляя, что те же люди никак не реагируют на гибель десятков мусульман в Пакистане, Афганистане, Ираке, Алжире и других странах.

«И те спецоперации, которые проводятся на территории России, они будут проводиться, иншалла. Нет в этом никаких сомнений, потому что среди нас будут сотни братьев, которые будут готовы принести себя в жертву ради установления слова Аллаха, ради мести врагам Аллаха», — утверждает Умаров.

То, что взрывы случаются «нерегулярно», по словам полевого командира, является лишь доказательством того, «что мы можем в любое время проводить операции там, где хотим и когда хотим», в том числе «более глубокие и более агрессивные».

«Но я хотел бы, чтобы не проливалось так много крови, чтобы не приносили такие огромные жертвы — я хотел бы, чтобы Россия одумалась, чтобы Россия покинула Кавказ», — добавляет Умаров.

Видеозапись обращения главы «Эмирата Кавказ» появилась через две недели после взрывов в Домодедове. До этих пор многие эксперты выражали недоумение в связи с тем, что никто так долго не брал на себя ответсвенность за случившееся.

Весной 2010 года Доку Умаров взял на себя ответсвенность за взрывы в московском метро, в результате которых погибли 38 человек.
Добавил X86 X86 8 Февраля 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
yache
0
yache, 8 Февраля 2011 , url
хуеплет
Lim
0
Lim, 9 Февраля 2011 , url
чего-то подозрительно поздно… интернет не работал?
X86
0
X86, 9 Февраля 2011 , url
Ну, пока до него новости дошли…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать