Спецслужбы: теракт в Домодедово провела группа до 7 человек, они ездят по Москве на Volvo и Volkswagen с дипномерами

отметили
88
человек
в архиве
Спецслужбы: теракт в Домодедово провела группа до 7 человек, они ездят по Москве на Volvo и Volkswagen с дипномерами
Теракт в Домодедово провела автономная и небольшая группа численностью до 7 человек, базировавшаяся в Подмосковье, рассказали депутаты Госдумы по окончании закрытого «правительственного часа» с главами спецслужб. Московская милиция тем временем ищет автомобили с номерами датского посольства, на них могут ездить подозреваемые.

«Теракт готовила небольшая группа, численностью до семи человек. Она не является частью большой террористической сети. Группа планировала свои действия автономно», – сказал журналистам член комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков.

Собеседник «Газеты.Ru», присутствовавший на заседании, сказал также, что группа террористов имела базу в Подмосковье.

ИТАР-ТАСС сообщает, что весь личный состав органов внутренних дел Москвы и Подмосковья ориентирован на розыск двух автомобилей с красными дипломатическими номерами, которые принадлежат посольству Дании.

Собеседник агентства утверждает, что есть «соответствующая ориентировка на розыск двух автомобилей – «Фольксваген Гольф» с номерным знаком 010 D 130 77 и «Вольво XC-70» с номером 010 D 111 77».

«Есть сведения, что именно в этих двух машинах под прикрытием дипномеров могут разъезжать лица, причастные к взрыву в аэропорту Домодедово… Эти гражданине представляют опасность, поэтому при их задержании сотрудникам милиции предписано проявить особую бдительность и осторожность», – цитирует источника агентство.
Добавил latpost latpost 8 Февраля 2011
Комментарии участников:
rocknroll
+6
rocknroll, 8 Февраля 2011 , url
когда что-то говорят депутаты… так и ожидаешь, что через час кто-то выступит и скажет, что они бредили… их же никто не выгоняет за слова, никто ничего не помнит уже на следующее утро! у них неприкосновенность, абсолютная тупость, наглость из-за безнаказанности и полный бардак, они преследуют когда гонят совершенно никому непонятные цели, в основном оттуда несется ересь, бред и поток хамства… так что лучше я подожду пока кто-то более вменяемый что-то скажет ПОДУМАВ сначала, а не на выходе из заседания…
precedent
+3
precedent, 8 Февраля 2011 , url
Неуловимые джойстики
Flashman
+4
Flashman, 8 Февраля 2011 , url
в этих двух машинах под прикрытием дипномеров могут разъезжать лица, причастные к взрыву

А они все разъезжают и ждут когда их найдут…
godzila
+2
godzila, 8 Февраля 2011 , url
под прикрытием дипномеров
И наверное с правильной прапиской.
kredit
0
kredit, 8 Февраля 2011 , url
Не все спокойно в Датском королевстве
Типок
+4
Типок, 8 Февраля 2011 , url
И работают в Кремле?
sant
+1
sant, 8 Февраля 2011 , url
они ездят по Москве на Volvo и Volkswagen с дипномерами

депутаты-дипломаты? ;-)
syschel
+5
syschel, 8 Февраля 2011 , url
«Теракт готовила небольшая группа, численностью до семи человек. Она не является частью большой террористической сети. Группа планировала свои действия автономно», – сказал журналистам член комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков.
Угу. Задачи ставл им Аллах, он же их финансировал, сводил с «нужными людьми», помогал закупить всё необходимое, подготавливал фанатиков(смертников), делал липовые документы, искал им машины, квартиры и многое другое. Всё сами. Проснулись с утра и найдя в кладовке несколько мильёнов, вдруг решили устроить взрыв в Домодедово.

Собеседник агентства утверждает, что есть «соответствующая ориентировка на розыск двух автомобилей – «Фольксваген Гольф» с номерным знаком 010 D 130 77 и «Вольво XC-70» с номером 010 D 111 77».
Это как в дешёвом боевике, написанным на паре по гидравлике студентом ПТУ. Ещё бы сказали, что после теракта, все они наделе оранжевые куртки, с огромными надписями «Я ТЕРРОРИСТ» и ходят так по городу. И ведь сами верят в этот бред? Я понимаю детям в садике такое рассказывать с умным видом, они и в деда мороза верят.
X86
-1
X86, 8 Февраля 2011 , url
Если говорят, значит есть основания. Что за привычка не зная ничего умничать? Ну, честно, люди каждый день с этим работают, а мы тут такие «анонимные аналитики» все знаем.
LiSergey
+3
LiSergey, 8 Февраля 2011 , url
просто нестыковке в тексте — если «ход расследования — тайна», то зачем называть номера машин и что дипломатические? сначала секретить, а потом раскрывать самое ценное подозреваемым, что знают их номера?

и обычно, если называют номера, то было бы больше пользы называть их публично, показывать по всем новостным каналам, с просьбой сообщить по 02 (или номеру горячей линии ФСБ) где и как их видели.

но этого ничего нет.
раз действия противоречат друг другу, то это говорит о непрофессионализме, или о намеренной дезе, чтобы пустить людей по ложному следу.

ненужно быть аналитиком, чтобы видеть противоречия здравому смыслу.
precedent
+1
precedent, 9 Февраля 2011 , url
Когда детей расстреляли в Беслане, тогда Путин присвоил себе (с подачи со стороны, он сам — то не педрит в этом)право назначать губернаторов. Тогда еще Патриарх (настоящий Патриарх, жив еще был до того как его… и вместо него питерская кунсткамера) Алексий сказал, что события напомнили ему библейскую историю про
царя
Ирода.
Нынче, теракт послужил «поводом» для смены руководства ни в МВД, ни в ФСБ, а в Домодедово.
Т.е. он выгоден тем, кто желал смены руководства там (а Домодедово в мире занимал ведущие позиции до теракта)и сменил его.
Еще вопросы
precedent
0
precedent, 9 Февраля 2011 , url
Следователей нормальных нет, но даже ненормальные спят и видят как бы соскочить с этого дела
acid
0
acid, 8 Февраля 2011 , url
Вот! Опять дожили. Вроде только не давно были эти теракты, на вокзалах, в метро — и вот опять грянул гром. Я не понимаю, что им так не спокойно живется???
people_can_fly
0
people_can_fly, 9 Февраля 2011 , url
Бабло, все оно, проклятое. Баблище, грести баблище, отжимать прибыльные предприятия, и опять грести баблище. Строить аэродромы (запасные за границей) в надежде съе… ться (простите мой французский), как только запахнет жареным. Прецедент намек дает в посте чуть выше.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать