Компьютеры не выполнят указ Медведева

отметили
29
человек
в архиве
Компьютеры не выполнят указ Медведева
Крупнейшие компьютерные корпорации не отменят в своих операционных системах переход на зимнее время.

Компьютеры и после осени 2011 года не перестанут автоматически переводить часы на зимнее время. Чтобы внести изменения в работу операционных систем, их производители должны получить официальное уведомление от российского правительства. Однако направлять подобные бумаги ни в Microsoft, ни в Apple власти не собираются. Отвечая на вопрос Life News, будет ли правительство официально уведомлять эти компании, помощник президента Аркадий Дворкович удивился:
— Зачем? Это же публичное решение! Все сегодня начнут готовиться. Полгода — достаточно. Между тем руководителей транспортных компаний Администрация Президента предупредила о своем решении заранее до его публичного объявления.

— Чтобы они могли согласовать новое расписание со своими европейскими коллегами, — пояснил Дворкович.
IT-директор одной из крупных компаний пояснил Life News, что все операционные системы заточены на автоматическую синхронизацию и переход на зимнее время.

— Для того чтобы часы на компьютере автоматом не переводились, необходимо, чтобы на серверах всех систем — Windows, Apple, Linux — произвели соответствующие изменения. Для этого к ним должно поступить официальное уведомление из Правительства РФ. А вот как долго оно будет до них идти — большой вопрос, — говорит эксперт.

В компании Parallels, производящей программное обеспечение, которое позволяет запускать на Mac другие операционные системы, пояснили, что локализаторы будут вносить изменения в свои продукты, когда получат указание из головного офиса Microsoft.
Российские компании сигнал от президента услышали и уже начали по крайней мере морально готовиться к обновлению операционных систем.
Добавил yache yache 9 Февраля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
Copoket
+3
Copoket, 9 Февраля 2011 , url
У нас в Казахстане это появилось только в Win7 через много-много лет после отмены перевода часов. И как-то не очень напрягались по этому поводу.
Max Folder
+4
Max Folder, 9 Февраля 2011 , url
Вот ведь драма. По-моему, в XP просто надо снять галочку «Автоматический переход на летнее время».
yache
+1
yache, 9 Февраля 2011 , url
Да, я вот проверил Win7, там ее нет
delete
+3
delete, 9 Февраля 2011 , url
вы серьезно?

upd: ну и по поводу журналистского идиотизма о выпускаемых для Windows патчах. Это же надо, ради изменения одной цифры реестра выпускать патч?

Для установки автоматического перехода на летнее время вы также можно воспользоваться параметром DynamicDaylightTimeDisabled со значением 0 или 1 в разделе HKLMA\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\TimeZoneInformation.
Lim
0
Lim, 14 Февраля 2011 , url
он серьезно!
Lim
0
Lim, 14 Февраля 2011 , url

у меня так выглядит Дата и Время
delete
-1
delete, 14 Февраля 2011 , url
(не удержусь от жесткого сарказма, но...) вы главное не расстраивайтесь, мозговая деятельность она не для всех, я там красненьким подсветил куда жмякать.

Lim
0
Lim, 15 Февраля 2011 , url
знаете, не стоит соотносить знания по винде и мозговую деятельность, да еще пафосно об этом вещать.
По меньшей мере, я могу нормально вставить в сообщение картинку, а вы, даже ссылку не удосужились корректно разместить!
delete
0
delete, 15 Февраля 2011 , url
не путайте пафос с сарказмом, особенно когда вас об этом предупредили! второе моя картинка вставлена абсолютно нормально, так что не путайте то что вы видите на своем экране с действительностью (ну или удивите меня в личку ссылкой на скриншот.
Lim
0
Lim, 14 Февраля 2011 , url
действительно, на Семерке только можно уведомление о переводе часов установить. Сам перевод осуществится без вмешательства. Надо же, в 7й винде убрали опцию, и, тут же в россии отменяют перевод стрелок:)
delete
0
delete, 14 Февраля 2011 , url
эту чушь уже не буду комментировать, тоже лень москЪ напрягать.
Nik_vr
+1
Nik_vr, 9 Февраля 2011 , url
Отвечая на вопрос Life News, будет ли правительство официально уведомлять эти компании, помощник президента Аркадий Дворкович удивился:
— Зачем? Это же публичное решение! Все сегодня начнут готовиться.
У нано-президента мания величия. Сдался он «этим компаниями» вместе со своими указами.
Лиман
+1
Лиман, 9 Февраля 2011 , url
Ага, это удар по его репутации, Медведев и получил еще одну оппозицию в лице компьютеров.
rocknroll
0
rocknroll, 9 Февраля 2011 , url
ага ЧСВ
NoMagisterium
+4
NoMagisterium, 9 Февраля 2011 , url
Осматривая коротышек, Скуперфильд затевал разговор с некоторыми из них,
так как хотел познакомиться с их мыслями и настроениями. Увидев Незнайку, он
строго спросил:
— Бунтовать будешь?
— Это как — бунтовать? — не понял Незнайка.
— А ты кто такой, что смеешь задавать мне вопросы? — вспылил
Скуперфильд. — Это мое дело задавать вопросы, а твое дело отвечать. Когда
тебя спрашивают, ты должен ответить коротко: «Да, господин. Нет, господин».
И все. Понятно тебе?
— Да, господин, нет, господин, — послушно ответил Незнайка.
— Гм! — проворчал Скуперфильд. — Ты, может быть, дурачок?
— Да, господин, нет, господин.
— Гм! Гм! Ну, это, впрочем, хорошо, что ты дурачок. По крайней мере не
будешь мутить рабочих на фабрике, не будешь подбивать их бросить работу.
Правильно я говорю?
— Да, господин, нет, господин.
— Ну ладно, — сказал Скуперфильд. — Получай сосиску.
Николай Николаевич Носов. Незнайка на Луне


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать