Авторы новых образовательных стандартов признали ЕГЭ устаревшим. Новые образовательные стандарты будут доработаны к 15 февраля

отметили
32
человека
в архиве
Авторы новых образовательных стандартов признали ЕГЭ устаревшим. Новые образовательные стандарты будут доработаны к 15 февраля
Новый образовательный стандарт для старшей школы сейчас находится на доработке. В усовершенствованном виде он появится 15 февраля. Разработчики поблагодарили общественность за активную позицию, оценили роль блогосферы, но остались при своем. При этом упрекнули своих противников в неумении читать официальные документы, косности и меркантильности. «Любая новая система воспринимается сначала как ересь»,— ответил критикам новых стандартов директор Федерального института развития образования Александр Асмолов.

Проект нового образовательного стандарта отправлен на доработку. 15 февраля он будет вынесен на обсуждение общественности. Об этом заявил замминистра образования и науки РФ Максим Дулинов. По его словам, доработка предполагалась и раньше, но после того, как дискуссия приобрела особый размах, к усовершенствованиям документа подойдут более тщательно.

9 февраля, выступая перед Госдумой в защиту стандартов, министр образования Андрей Фурсенко объяснил необходимость профильного обучения в старшей школе. «Ребята к 10-му классу должны подходить, точно понимая, кем они хотят быть»,— подчеркнул он. По словам министра, по поводу стандартов начальной и средней школы общественное согласие уже достигнуто. Без его достижения по поводу стандартов старшей школы они не будут приняты. На всякий случай Фурсенко пообещал: «Если в ходе длительных обсуждений мы не придем к согласию, то в принципе мы не можем исключить, что будет объявлен новый конкурс на разработку стандартов».
Добавил MonGeneral MonGeneral 9 Февраля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
NoMagisterium
+1
NoMagisterium, 10 Февраля 2011 , url
PM
0
PM, 10 Февраля 2011 , url
Ну какого хрена, за ЕГ еще деньги не проели.
Lim
0
Lim, 10 Февраля 2011 , url
По словам министра, по поводу стандартов начальной и средней школы общественное согласие уже достигнуто
это когда успели достигнуть? 15-го только должны будут разместить на сайте свою говнореформу для народного обсуждения.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать