В центре Киева найдены муляжи бомб

отметили
22
человека
в архиве
В центре Киева найдены муляжи бомб
В воскресенье в центральной части Киева были найдены 8 подозрительных предметов, похожих на взрывчатку. Милиция их обезвредила и установила, что они не содержат взрывчатых веществ.

Как рассказали агентству «Интерфакс-Украина» в дежурной части ГУ МВД Украины в Киеве, информация об обнаружении в районе Бессарабской площади подозрительного предмета поступила в около 4:30 утра.

«С 5:20 до 11:00 часов от жителей города поступило еще несколько сообщений о найденных трех подозрительных предметах на ул.Дмитриевской и по одному Л.Толстого, П.Скоропадского, Шота Руставели и Б.Хмельницкого», — сказали в МВД…

Это предметы по внешним признакам напоминали взрывное устройство. После обезвреживания их гидропушками было установлено, что они состояли из частей пластиковой бутылки, обмотанной изолентой синего цвета, в середине находилось кристаллическое вещество, похожее на поваренную соль.

«Все подозрительные предметы не содержат взрывчатых веществ и средств подрыва», — подчеркнули в столичной милиции.

В МВД также предположили, что такие действия можно квалифицировать как хулиганство.
Добавил MonGeneral MonGeneral 14 Февраля 2011
Комментарии участников:
NoMagisterium
+1
NoMagisterium, 14 Февраля 2011 , url
Интересно, Володя — Витю за плагиат не накажет?
Одно дело когда, студент списывает с учебника, но когда то-же самое у него списывает кто-то еще, факт списывания становится слишком явным. В Макеевке опробовали уже, теперь в Киеве.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать