У двойного теракта в Губдене появился «московский след». Снова говорят о Виталии Раздобудько…

отметили
15
человек
в архиве
У двойного теракта в Губдене появился «московский след». Снова говорят о Виталии Раздобудько…
Следствие опровергло информацию о том, что двойной теракт в селе Губден в Дагестане 14 февраля совершили ставропольский боевик Виталий Раздобудько и его гражданская жена Мария Хорошева. Информация об этом появилась ранее в СМИ. Сообщалось, что Хорошева была той смертницей, которая привела в действие взрывное устройство возле отделения милиции, а сам Раздобудько подорвался позже возле въездного поста в поселок.


Следственные и правоохранительные органы, как сообщает «Интерфакс», опровергли эту информацию. Личности смертников, осуществивших двойной теракт, пока не установлены. Более того, от тела второго террориста остались лишь фрагменты, опознание по которым затруднено.

Ранее сообщалось, что Виталий Раздобудько, 32-летний житель Ставропольского края, скрывается именно на территории Дагестана. Его предположительно сопровождают жена Мария Хорошева и еще несколько членов банды.

Раздобудько называли причастным к подготовке теракта в Москве в канун Нового года. Речь идет о том случае, когда смертница подорвалась раньше времени в гостиничном домике в Кузьминках из-за неосторожного обращения со взрывчаткой.

Кроме того, позже сообщалось, что Раздобудько мог быть смертником, осуществившим теракт в московском аэропорту Домодедово 24 января. Однако это информация была опровергнута.

Ранее сообщалось, что Раздобудько имеет отношение к так называемому «ногайскому джамаату», или «ногайскому батальону»,— объединению ваххабитов из числа ногайцев, которые проживают в восточных районах Ставрополья и соседних регионах. В девяностых бойцы «ногайского батальона» состояли в отрядах Шамиля Басаева и Хаттаба. Впоследствии большинство из них были убиты, а остатки рассеялись.
Добавил MonGeneral MonGeneral 15 Февраля 2011
Комментарии участников:
dyp777
+2
dyp777, 15 Февраля 2011 , url
Видимо Раздобудько это реинкарнация бин Ладена.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать