Власти США подготовили план перевода государственного аппарата на облачные вычисления

отметили
53
человека
в архиве
Власти США подготовили план перевода государственного аппарата на облачные вычисления
Власти США подготовили план перевода государственного аппарата на облачные вычисления. Предполагается, что данная инициатива позволит существенно экономить бюджет и повысить эффективность управления.

В рамках стратегии по модернизации ИТ-системы США Белый дом опубликовал Federal Cloud Computing Strategy — 43-страничный документ, в котором дается определение облачным вычислениям, рассказывается о преимуществах технологии, включая примеры внедрений, и предлагаются рекомендации по внедрению облачных вычислений в государственный аппарат.

По словам Вивека Кундры (Vivek Kundra), директора по информационным технологиям в администрации президента США и автора документа, текущая ИТ-среда характеризуется низким коэффициентом использования ресурсов, неоднородной нагрузкой и излишним дублированием, ей сложно управлять, а выполнение тех или иных задач занимает больше времени, чем хотелось бы.

«Облачные вычисления способы сыграть важную роль в решении этих проблем и улучшить работу правительства», — пишет Кундра. В качестве одного из примеров он приводит проект NASA Nebula, облачную платформу, которая позволила ученым организовывать важные исследования по космической науке в течение минут, тогда как раньше требовались месяцы на подготовку необходимой ИТ-системы.
Добавил Злой Че Злой Че 15 Февраля 2011
Комментарии участников:
d41d8cd98f00b2
+1
d41d8cd98f00b2, 15 Февраля 2011 , url
Попахивает распилом всё что связано с этими облачными вычислениями. Хотя в америке наверное смогут внедрить этот модный среди маркетологов «UC и ILM» (Utility Computing & Information Lifecycle Managment — виртуализация от железа и управление ЖЦ информации).

Кому интересно, тут есть книжка на русском от Brocade про SAN, и вот эти ваши облачные вычисления на понятном техническом языке.
rocknroll
0
rocknroll, 15 Февраля 2011 , url
bull shit! за облачными вычислениями будущее imho, городить свои сервачки на проводках скоро станет правилом плохого тона, типа в основном для деревни…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать