Полиция рекомендует шпионить за детьми в Facebook

отметили
25
человек
в архиве
Полиция рекомендует шпионить за детьми в Facebook
Начальник полиции из Нью-Джерси Джеймс Бателли считает, что родители должны шпионить за деятельностью своих детей в Интернете. «Почитайте газету за любой день недели, и в ней вы найдете сообщение о похищении или сексуальном насилии, что стало результатом общения по Интернету или комментария в Facebook», — заявил Бателли, отец девочки-подростка.

Кроме того, полицейский считает, что неподобающие фотографии в Facebook могут негативно сказаться на будущей карьере молодых людей. По словам Бателли, он не видит ничего плохого в том, чтобы родители устанавливали специальное «шпионское» ПО для слежки за детьми.

Бателли утверждает, что наивность — это самая большая ошибка родителей, пишет NBC New York.

Согласно недавнему исследованию благотворительного детского фонда Kidscape, шесть из каждых десяти детей, общающихся с незнакомцами в Сети, скрывают свой настоящий возраст, а 43% из них имеют онлайновых «друзей», которых они никогда не видели в жизни.

В докладе, приуроченном к Международному дню безопасного Интернета (Safer Internet Day), отмечалось, что 49% родителей с детьми в возрасте до 18 лет не следят за тем, что их ребенок делает в Сети с мобильного телефона.
Добавил suare suare 16 Февраля 2011
Следите ли Вы за своими детьми в Интернет? А они за Вами?
Svetlana Loukianova Программа netnanny мне помогает! (1)
Комментарии участников:
ch3
+2
ch3, 16 Февраля 2011 , url
вот как-то так


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать