Александр Калягин резко ответил на акцию «Письмо 50» радио «Свобода»

отметили
36
человек
в архиве
Александр Калягин резко ответил на акцию «Письмо 50» радио «Свобода»
Актер и руководитель театра Et cetera Александр Калягин и хирург Лео Бокерия осудили проект радиостанции «Свобода», в рамках которого опрашиваются подписанты «Письма 50», осуждающего Ходорковского.

Они называют журналистов представителями второй древнейшей профессии, потому что они забыли, что суть «Письма 50» была в том, что закон должен быть един для всех.

Заявление опубликовано на сайте Александра Калягина. Его подписанты подчеркивают, что остаются на своей позиции: «ни большие деньги, ни иные заслуги не должны освобождать гражданина от его обязанностей по отношению к государству— в том числе налоговых» и что «в правовом обществе решение о виновности и невиновности человека принимает суд, и только суд». Тем, кто не разделяет это мнение и отказался от своей подписи, они предлагают «присоединиться к балерине Волочковой».

Ранее от своих подписей под письмом отказались балерина Анастасия Волочкова, певец Александр Буйнов, фигуристка Ирина Роднина, художник Никас Сафронов и ряд других деятелей спорта и культуры. Они заявили либо, что их подпись поставили без их ведома, либо, что они не вникли в ситуацию и подписались за соблюдение законности, а потом оказалось, что они против Ходорковского.
Добавил suare suare 17 Февраля 2011
Определись, ньюсхантер!
Mindwork Закон должен быть для всех, а не только для Ходора! (12)
suare Вор должен сидеть в тюрьме (3)
TheWord Плюнь в глаза – всё Божья роса. А подписантов - в тюрьму, за соучастие в давлении на суд. :-) (3)
rocknroll насколько почитал калягина, ан нет - сцукко пидар! (1)
Комментарии участников:
valerysvetlov
+5
valerysvetlov, 17 Февраля 2011 , url
Видно они живут в правовом обществе.
Mopok
+6
Mopok, 17 Февраля 2011 , url
ни большие деньги, ни иные заслуги не должны освобождать гражданина от его обязанностей по отношению к государству— в том числе налоговых
какое лицемерие! видимо они живут в каком-то другом государстве…
с вероятностью 100% можно сказать что любой из этих подписантов когда-то что-то из налогов государству недоплатил, как и вообще любой экономически активный гражданин.
TheWord
+7
TheWord, 17 Февраля 2011 , url
Человек, который подписывает письмо в поддержку приговора (особенно заведомо неправосудного), давит на суд ничуть не меньше, чем тот, кто сомневается в справедливости приговора.

Калягин:
речь в письме идёт вовсе не о Ходорковском, а о необходимости совершенствования правовой системы государства, о том, что закон должен быть един для всех, о том, что ни большие деньги, ни иные заслуги не должны освобождать гражданина от его обязанностей по отношению к государству — в том числе налоговых

Да, да…


Мы сразу же поверили, что Александр Александрович голову готов положить, чтобы закон был единым для Путина, Вайнштока, Баркова с одной стороны Магницкого, Кулиша, Ходорковского с другой. Только вот, какая незадача, нету приговоров — значит и письма в их поддержку подписывать не надо. А как только будут — обязательно подпишет, не сомневайтесь!
ambrella
+1
ambrella, 17 Февраля 2011 , url
подлость и лицемерие.
ostanovsky.myopenid.com
0
ostanovsky.myopenid.com, 18 Февраля 2011 , url
Чего еще можно ожидать от профессиональных актеров — они ведь вживаются в роли… Калягин мне запомнился из фильма «Свой среди чужих». Да, я знаю, что у него еще есть роли, но мне кажется, что эта роль более подходит в данном случае.
rocknroll
0
rocknroll, 18 Февраля 2011 , url
даааа, бля… ну что еще ожидать от актиеров, ониже такие добрые, «вживаются в роли»… хуй дрочат… ты их не останови, так уже и язык в жопу засунули кому-то… какого хуя в политику полезли? ДЫК ЕПТ, ГОМОСЕКСУАЛИЗМ-ТО ЗАПРЕЩЕН! где ж его еще найдешь теперь, кроме политики? кому теперь калягин будет язык в жопу-то вставлять? НЕКОМУ БЛЯ, кроме партии и ее лидЕра! мерзость блять. больше слов нет!


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать