Renault и Nissan научат «АвтоВАЗ» делать качественные машины

отметили
34
человека
в архиве
Renault и Nissan научат «АвтоВАЗ» делать качественные машины
Волжский автозавод и альянс Renault-Nissan объявили о создании учебного центра под названием Alliance Quality Academy (AQA). В нем планируется проводить тренинги, которые позволят привести качество российских автомобилей в соответствие со стандартами французско-японского альянса, а также оптимизировать затраты компаний.

Как говорится в пресс-релизе, учебный центр позволит «произвести обмен ключевыми знаниями» работников «АвтоВАЗа», Renault и Nissan в области «обеспечения высокого уровня качества производственных процессов и продукции».

Когда именно начнет работу учебный центр AQA, не сообщается. Известно только, что первый тренинг, организованный для поставщиков «АвтоВАЗа» и Renault-Nissan, будет посвящен «базовым инструментам качества».

В настоящее время альянсу Renault-Nissan принадлежит 25-процентный пакет акций в Волжском автозаводе. В будущем французская и японская компании не исключают увеличения доли в предприятии до 60 процентов.
В конце 2009 года Волжский автозавод подготовил отчет для заседания антикризисной комиссии, в котором признался, что делает автомобили «чрезвычайно низкого» качества. Это объяснялось и общим уровнем производства на «АвтоВАЗе», и низким качеством приобретаемых комплектующих.
Добавил yache yache 17 Февраля 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
Shura.Fe
+8
Shura.Fe, 17 Февраля 2011 , url
не, не научат)
место прОклятое!
Nik_vr
+1
Nik_vr, 17 Февраля 2011 , url
Я знаю выход! АвтоВАЗ нужно срочно переименовать!
Лиман
0
Лиман, 17 Февраля 2011 , url
Москвич вот не переименовывали…
Dostaevsky
0
Dostaevsky, 17 Февраля 2011 , url
Переименовать в один кликисточник: cs9454.vkontakte.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать