Япония готова объявить войну России?

отметили
142
человека
в архиве
Япония готова объявить войну России?
Получил сообщение: «Работаю в японской компании. На неделе посол Японии вызвал всех глав представительств японских компаний в Москве (а у них очень всё плотно с властью, в посольстве знают каждого работающего здесь джапа-экспата в лицо!, туристы не в счёт), так вот! Вызвал и заявил им, чтоб все были „на чемоданах“, готовых в любую минуту к выезду на родину!

ИБО! „Правительство нашей страны, в настоящий момент, рассматривает возможность объявления войны России, с целью возврата северных территорий. Так как население Японии составляет 125млн. человек, а население России 140млн. — это вполне сопоставимые условия для ведения победоносных боевых действий, с учётом того, что ВС РФ в ущербном состоянии, а правительство в слабом состоянии перед мировой общественностью для того, что бы применить ядерное оружие.“ Джапы на готове. Так-то вот.»
Добавил Дядя Ваня Дядя Ваня 21 Февраля 2011
проблема (9)
Комментарии участников:
jamcb
+22
jamcb, 21 Февраля 2011 , url
панику наводим?

Beast
+4
Beast, 21 Февраля 2011 , url
Хз, но эти камикадзе — вообще непредсказуемый народ. Плюс, америкосы во всем их всегда поддержат
MaksZzn
+19
MaksZzn, 21 Февраля 2011 , url
Они не забывают что из за офигенной плотности населения несколько ядерных ракет вообще целиком накроют всю их территорию и население.
Хотя я считаю что мы не нанесем ядерный удар ни по кому ни при каком раскладе… потому как у всей нашей «элиты» все активы находятся там. Бабло, недвижимость, детки, внучки учатся… не сдадут они нифига это никогда, скорее бросят все что здесь, чем, то, что там.
Beast
+2
Beast, 21 Февраля 2011 , url
Хотя я считаю что мы не нанесем ядерный удар ни по кому ни при каком раскладе…
Я тоже так думаю. Поэтому допускаю (правда очень крохотную) вероятность того, что такой вариант япошки на самом деле рассматривают
VAshot
0
VAshot, 21 Февраля 2011 , url
Золото в слитках, у них явно не там, а счета и бумажки, даже если они их не заблокируют, после войны будут бесполезны, думается.
IshuOtvety
0
IshuOtvety, 22 Февраля 2011 , url
Ага элита. Царь, бояре и бедный народ — все так просто у вас, как в сказке для детей. На самом же деле некоторое число взаимосвязанных групп, с разной степенью 1) взаимных интересов и 2) возможностей. И я считаю что ядерная боеголовка может взлететь (и достигнуть плотнонаселенной цели) как нефиг делать. Другое дело что никакой надобности просто не будет. И японцы могут предупреждать свою бизнес-элиту совсем по другому поводу. Щас в мире много интересного происходить. Давайте наблюдать, может и для нас чего приготовили.

Кстати разве наши граждане не пережили как минимум два ядерных взрыва в недалеком прошлом? Мы тоже по своему, как и японцы, «закалены» радиацией.
MaksZzn
+1
MaksZzn, 22 Февраля 2011 , url
Ну расскажите же нам как же все же на самом же деле же. А то мы тут сидим в песочнице в детском саду и не знаем как же все там творится.

Ни и вот как же такое вот может творится:
«Дочь полковника СВР живет в США, дочь Лаврова живет в США, дочь Путина живет в Мюнхене… это нормально?».
Про скупку недвижимости и движимости за рубежом это понятно то же детский сад. Челси всякие опять же не при чем.

Ситуацию с тем, про что написано в статье считаю просто провокацией. Нужно быть полным долбоебом что бы ввязываться в в любой конфликт сейчас с Россией ИМХО.

А по поводу закаленности радиацией — мощность бомб сброшенных на Хиросиму и Нагасаки составляла порядка 20 килотонн в тротиловом эквиваленте, которые по нынешним меркам относится к малым и средним по мощности. Если прилетит что нить сверхкрупное, то Япония в принципе может под водой скрыться вместе с Фудзиямой.

PS. Вы первый грубить начали.
IshuOtvety
0
IshuOtvety, 23 Февраля 2011 , url
я считаю что мы не нанесем ядерный удар ни по кому ни при каком раскладе… скорее бросят все что здесь
Останутся — значит в случае необходимости удар нанесут. Бросят все что здесь, значит удар нанесут другие, тот кто остался. Ну это конечно если «примитивно» рассуждать.

Можно пофантазировать что будет если останутся и не нанесут удар (в случае захвата японцами территорий), но мне такие фантазии не интересны.

В остальном я с вами не спорил. Но вы решили дополнить? )
IshuOtvety
0
IshuOtvety, 23 Февраля 2011 , url
Ну расскажите же нам как же все же на самом же деле же. А то мы тут сидим в песочнице в детском саду и не знаем как же все там творится.
С чего вы взяли что здесь у всех взгляды схожие с вашими? Корректней будет «расскажите же мне…» и «а то я тут сижу…»
MaksZzn
+1
MaksZzn, 23 Февраля 2011 , url
Предлагаю закончить эту мегаконструктивную беседу, что бы не переходить на личности
allx
0
allx, 22 Февраля 2011 , url
шутник )
ну кто будет свои деньги хранить в США или Японии, где лишиться их проще простого
MaksZzn
+2
MaksZzn, 22 Февраля 2011 , url
Где я сказал что активы у них хранятся именно в США и Японии? Я сказал там. Та же Европа, если что, быстро все сдаст тем же США, если что. Они таки намного быстрее договорятся друг с другом, чем мы с ними с любыми.
suhan
+15
suhan, 21 Февраля 2011 , url
америкосы их кроме спорных островов поддерживать не будут. а захватив острова японцы себя отрежут от российских ресурсов (металл, нефть) что им наверно не выгодно.
Причиной «чемоданного» настроения якодзун вполне может стать высокая вероятность что в Москве полыхнет как в северной африке. Чтобы съебаленко быстро-быстро из страны можно было.
u.nik.myopenid.com
+20
u.nik.myopenid.com, 21 Февраля 2011 , url
Стиллавину я как-то не очень бы доверял. Через него вполне могут наводить истерику.

axes
+2
axes, 21 Февраля 2011 , url
Подобный демарш можно расценивать как способ давления на тандем… Вопрос лишь в том, какую позицию в этой ситуации займёт Китай, давно жаждущий получить реванш над Японией:)))
klinton11
+3
klinton11, 21 Февраля 2011 , url
Дергают за усы Китай. Думаю нападение на Иран начнется все таки на востоке. Корею чуть ли не переезжали на авианосцах, а там молчок. Вот теперь Японию подключают.
Max Folder
+21
Max Folder, 21 Февраля 2011 , url
Джапы на готове. Так-то вот.
Посол прямо так и сказал. Лично Стиллавину.

axes
+1
axes, 21 Февраля 2011 , url
Только ленивый не пинанёт сейчас слабо видящего, вечно скулящего жирдяя:))) но не факт, что первоисточник информации его бложок… Хомячьё, конечно старается, но бросаться такой информацией ради банального повышения популярности собственного блога вряд ли стоило бы, если, конечно акцию не профинансировали свыше…
Max Folder
+3
Max Folder, 21 Февраля 2011 , url
По-моему, наши ЖЖешечники могут выкинуть всё, что угодно. Уж не знаю, для популярности или для того, чтобы ЧСВ потешить.
axes
+1
axes, 21 Февраля 2011 , url
Такими делами не шутят… но вот про взаимоотношения представителей японских компаний в Москве и посольства очень похоже на правду:))) Понятное дело, что замышляй они что-то серьёзное, в интернет эти данные вряд ли попали бы. Надо было видимо просто организовать массированную утечку…
oren1mad
+3
oren1mad, 21 Февраля 2011 , url
массированную упячку
trudoden
+1
trudoden, 21 Февраля 2011 , url
Ужасы нашего городка?
Max Folder
+12
Max Folder, 21 Февраля 2011 , url
Вот что смущает. Глава представительства, вероятно, японец. Ну, вызвали его к послу. Зачем он всю эту политинформацию рассказал знакомому Стиллавина, вероятно, русскому?
Там кто-то в комментариях пишет, что на Сахалине японские консулы на чемоданах сидят. Но это же не значит, что завтра война. Они вполне могут готовить дипломатический демарш — отзыв консула.
k-s
+8
k-s, 21 Февраля 2011 , url
Зачем объявлять войну, если она еще формально не кончилась?

Ну и бред, да
mrAndy
+1
mrAndy, 21 Февраля 2011 , url
Так как население Японии составляет 125млн. человек
Включая мумий?
ramelito
+4
ramelito, 21 Февраля 2011 , url
Стиллавин розжигает.

Кстати у России и Японии нет мирного договора.
Пиатровский
+2
Пиатровский, 21 Февраля 2011 , url
Я на 100% уверен что никакой войны не будет, мир сейчас очень изменился, и японцы понимают что это будет просто бессмысленное уничтожение народа, и на такой шаг они никогда не пойдут!
freem
0
freem, 21 Февраля 2011 , url
Японцы по технологиям идут на 50 лет вперед. По повидению (если ТС прав), отстают на 100. Если они на это пойдут, отстанут еще на 200.
oldpiu
+4
oldpiu, 21 Февраля 2011 , url
Война очень даже возможна. Японцы знают что мы не применим ядерное оружие, американцы уже высказались что они за них. Японцы сведут все к локальному конфликту, оккупируют острова, а дальше разведут волокиту через ООН и прочих дурацких организаций, при «поддержке мирового сообщества» и США. В результате мы утремся и подпишем мир. Вот и все. Ребята, вы в какой стране живете? Если бы мы жили в стране Ленина — Сталина — то тогда конечно от японцев один хвостик бы остался. А нынешняя страна с брошенными и одичавшими просторами Дальнего Востока, с депрессивным населением и ничтожными правителями не имеет ничего общего ни с СССР ни даже с той Россией, которая была при царях… Японцы просто придут и возьмут острова… Конечно наши мизерные военные соединения на островах постреляют немного «для порядка»… вот и все
Woloh
+6
Woloh, 21 Февраля 2011 , url
Локальным конфликтом такое никогда не ограничится. Это не с Грузией воевать.

И если начнут, то не из-за островов. Острова — всегда лишь предлог. Не могу себе представить сценария, где японцам имела бы смысл военная операция. Разве что конкуренция с китайцами за ресурсы Дальнего Востока… А Россию в Японии всерьез нe воспринимают — это факт.
syschel
+1
syschel, 21 Февраля 2011 , url
Грузия тоже слышала и по ТВ и при личных встречах, что если что, штаты помогут при наезде на рашку. А чем закончилось? До сих пор подвывают из-за угла, а штаты и пальцем не шевелятся. Ну не считая небольшого кипеша в сми во время атаки грузин.
fakenews
0
fakenews, 22 Февраля 2011 , url
ты хоть был на дальнем востоке, знаток?
aleksejtimofeev
+4
aleksejtimofeev, 21 Февраля 2011 , url
Так как население Японии составляет 125млн. человек, а население России 140млн. — это вполне сопоставимые условия для ведения победоносных боевых действий

Это чё за кодекс Бусидо, :)… С этого места и дальше совсем не страшно…
Don Chipsone
+1
Don Chipsone, 21 Февраля 2011 , url
отличный критерий для сравнения военных потенциалов стран))))) ржака)))
В рукопашку если только, кулачный бой устроить стенка на стенку))))
d41d8cd98f00b2
+17
d41d8cd98f00b2, 21 Февраля 2011 , url
stillavinsergei...
Жаль, что ссылка не отображается над новостью. Я бы сразу не читал этого клоуна.

Бред, ибо:
1. У япошек нет армии. Её вообще нет.
2. Населением стран перестали меряться ещё во времена средневековья.
3. Очень толсто в целом. Даже монитор жиром покрылся.
Googenot
+1
Googenot, 21 Февраля 2011 , url
наши засут применять ЯО. Потому что наши сыкуны. Вот ВС развалить так что даже японцы знают ситуацию это они за всегда. Если будет война то повторится 100 летней давности ситуация, народ воевать за хер пойми что и хер пойми с чем из-за чубайсов и т.д. не пойдет. Будут внутренние волнения, тут и чечня подключится и все остальные шакалята. Я поцы умные. Кто то там говорил что они отстанут на 200 лет? Это мы отстали на 200 лет и по поведению и по технологии. Они добиваются своей цели. А уж правильная она или нет это второе. А америкосов мы точно зассым, потмоу что слу чо америка выступит на стороне япошек.
Woloh
0
Woloh, 21 Февраля 2011 , url
Думаю, наоборот — засут проигрывать в наземных сражениях и сами бомбанут свои же собственные острова, вместе со своими же солдатами.
Googenot
0
Googenot, 21 Февраля 2011 , url
Япошки или наши?
uranik
0
uranik, 22 Февраля 2011 , url
наши
Mr.Floppy
0
Mr.Floppy, 21 Февраля 2011 , url
LML
+6
LML, 21 Февраля 2011 , url
Вряд ли японцы оккупируют острова, не надо забывать про Китай. Но если, то мы просто утрёмся.
Mexa
+1
Mexa, 21 Февраля 2011 , url
Хотят стать страной двух восходящих солнц?
Максим Борзов
-1
Максим Борзов, 21 Февраля 2011 , url
В современном мире война с Россией означает войну не только с Россией, по сути это разделение всех стран на тех кто поддерживает Японию, тех кто поддержит Россию, и тех кто поддержит ту или иную сторону, но не явно.
under_taker
-1
under_taker, 21 Февраля 2011 , url
думаю в открытом локальном конфликте японцы сильно могут соснуть хуйца, если они не перетянут все в политические игры. А вообще сильно похоже на провокацию.
davaeron
+3
davaeron, 22 Февраля 2011 , url
Что-то напомнило
источник: pit.dirty.ru


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать