Московские милиционеры спасли малыша из горящей квартиры при помощи импровизированного батута

отметили
37
человек
в архиве
Московские милиционеры спасли малыша из горящей квартиры при помощи импровизированного батута
Вчера, примерно в 9 часов вечера на пульт «02» поступила информация о том, что по адресу Измайловский бульвар, 11/31, горит квартира на втором этаже. На место ЧП выехал наряд группы немедленного реагирования ОВД по району Измайлово.

Милиционеры приехали на место раньше пожарных и обнаружили, что в горящей квартире находятся люди. Пожилая женщина стояла у открытого окна, звала на помощь и кричала, что не может выйти из квартиры, поскольку входная дверь объята пламенем. А с ней в комнате находится внучок, которому два с половиной годика.

Милиционеры — Юрий Петухов, Геннадий Сосов и Александр Блудший — поняли, что действовать надо немедленно. Огляделись по сторонам и обнаружили поблизости рекламный щит. Они срезали с него обшивку, растянули его под окном и предложили бабушке бросить внука вниз. Скрепя сердце она бросила малыша в окно. Он упал аккурат на импровизированный батут. К удивлению подоспевшие врачей «Скорой помощи» ребенок не получил ни единой царапины.

Прибывшие пожарные с огнем справились довольно быстро быстро. Бабушку тоже удалось спасти — ее доставили в больницу с диагнозом «отравление угарным газом». Как стало известно позже, пожар произошел из-за возгорания телевизора — он вспыхнул в результате короткого замыкания.
Добавил Злой Че Злой Че 21 Февраля 2011
Комментарии участников:
yache
+1
yache, 21 Февраля 2011 , url
спасибо за тэг «хороший милиционер»
V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 22 Февраля 2011 , url
Это радует. Вот для чего нужны рекламные щиты, ну и сообразительная милиция тоже…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать