Группа «Сплин» попал в черный список ФСО

отметили
28
человек
в архиве
Группа «Сплин» попал в черный список ФСО
Желающих послушать хиты группы “Сплин” в акустическом звучании оказалось много. В “Крокус Сити Холле” собралось около шести с половиной тысяч человек. Чтобы вместить всех, организаторам концерта пришлось доставлять стулья. Васильев со товарищи в долгу не остались. 

Больше двух часов живой музыки, новые аранжировки любимых песен и общение, которому Александр Васильев придал общественно-политическое звучание.
– Наконец-то нашлись люди, готовые меня выслушать, – произнес рокер, оставшись один на один с залом. – Дома уже неохота своих мучить, парни из группы тоже уже все песни наизусть знают. А в Кремль не пускают, потому что мы в черном списке ФСО. Иногда хочется что-то улучшить в стране, спеть перед кем-то особенным, от кого что-то зависит, и даже уже согласен сделать это. Но тебе говорят: “Вот черный список, где написано, что ты неблагонадежный”. Даже чуть думающие люди всегда неблагонадежны с точки зрения любого государства. Помню, я это прочел в каком-то учебнике истории.
В следующем лирическом отступлении музыкант затронул тему мавзолея. Намекнув, что не знает, что отвечать детям, когда они спрашивают: “Что это, и почему это там?”

Поговорил Васильев и о высоком: “Русская поэзия, что бы с ней ни делали, как бы ее ни расстреливали, ни высылали на Калыму и за рубеж, не умрет никогда. Эта такая форма энергии, которая переходит из поколения в поколение. Хотя последние 10 лет, нужно признаться, очень пустые. Видимо, так нас прижало, что не до искусства”.
Добавил yache yache 21 Февраля 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
fStrange
0
fStrange, 21 Февраля 2011 , url
Что то я не помню у Сплина политизированных песен, с чего бы им попадать в списки ФСО?
yache
0
yache, 21 Февраля 2011 , url
теперь видимо будут


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать