Пилоты ливийских ВВС бежали на Мальту, чтобы не стрелять по своим

отметили
92
человека
в архиве
Два пилота истребителей ВВС Ливии, дезертировавшие на Мальту, сообщили, что причиной их решения стал приказ атаковать и бомбить демонстрантов, протестующих против действующей власти в Ливии.

Пилоты решили не исполнять приказ, так как считают невозможным расстреливать свой собственный народ, передает Reuters со ссылкой на источник в правительстве Мальты.

Истребители вылетели с военной базы под Триполи. Сообщается также, что один из двух пилотов попросил на Мальте политическое убежище.

Между тем, из Ливии поступает неофициальная информация о том, что авиация обстреливает не только демонстрантов, требующих отставки президента страны Муаммара Каддафи, но и наносит удары по жилым кварталам Триполи.

По предварительным данным, в результате воздушных атак погибли, по меньшей мере, 250 человек.
Добавил godzila godzila 22 Февраля 2011
Комментарии участников:
Anton-f
+2
Anton-f, 22 Февраля 2011 , url
Один из участников демонстрации в Дрездене Фолькер Гец раскрыл журналисту программы «Время» подробности выступления Путина перед немцами. По словам Геца, «светловолосый сотрудник с пистолетом в руках спокойно оглядел толпу, поздоровался и на хорошем немецком сказал: «Это советская территория, и вы стоите на нашей границе. И я говорю серьезно – я буду стрелять в ее нарушителей»». «Потом мы узнали, что это сотрудник стал вашим президентом», — сообщил свидетель.
www.polit.ru/news/2009/10/28/wall.html
Netto
+1
Netto, 22 Февраля 2011 , url
Триполи… прям родные почти места! Сколько раз мы все бомбили тамошний радар в своих F15 и сражались с этими ихними МИГами )) Тянула даже 386-я машина, да.
Anton-f
0
Anton-f, 22 Февраля 2011 , url
Улетели не МиГи


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать