Facebook и веб-приложения — орудие номер один для рассылки вирусов

отметили
20
человек
в архиве
Facebook и веб-приложения — орудие номер один для рассылки вирусов
«Вы почти не сталкиваетесь с вирусами в почте, поскольку сегодня она в безопасности. У каждого установлены антивирус и антиспам. Сегодня Facebook – орудие номер один для рассылки вирусов». Израильский предприниматель Ник Зук, который основал Palo Alto Networks, разработал технологию межсетевого экранирования, первый коммерчески жизнеспособный брандмауэр и первую систему защиты от вторжений.

Зук полагает, что брандмауэры не очень изменились с 1995 года, когда они создавались с целью защиты от угроз, идущих от почты и просмотра страниц. Но популярность веб-приложений, и возрастающая роль браузера как ОС, создали сегодня новые опасности, и Зук считает, что традиционных брандмауэров уже недостаточно.

«Мы живем в эру приложений. Пользователи делают в интернете, что пожелают», — сказал он. «Они хотят большего, нежели сеть и email. Но [современные] технологии безопасности разработаны лишь для этого».

Стало известно, что вредоносные программы могут распространяться через социальные сети. Приложения для обмена файлами также содержат опасный контент, хотя большинство корпоративных сетей и переносят такой вид трафика.

«Facebook является источником утечки информации. Это угроза, поскольку на Facebook содержатся почтовые сообщения и прочая информация, имеется чат и места, где может быть размещен вредоносный контент», — отметил Зук.
Добавил aleksejtimofeev aleksejtimofeev 22 Февраля 2011
Комментарии участников:
fireton
0
fireton, 23 Февраля 2011 , url
Экая пурга. Антивирусы проверяют веб-трафик точно так же, как и почтовый.


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать