Чарли Чаплин был цыганом и родился в королевской кибитке

отметили
22
человека
в архиве
Чарли Чаплин был цыганом и родился в королевской кибитке
Великий английский актер Чарли Чаплин был цыганом и родился в кибитке. Новые детали биографии грустного комика были обнародованы в посвященной ему передаче радио Би-би-си.

До сих пор считалось, что Чаплин родился в 1889 году на юго-востоке Лондона, в районе Саутуорк. Его родителями были артисты мюзик-холла, певцы Чарльз Чаплин-старший и Ханна Чаплин /урожденная Хилл/. Однако письмо, найденное недавно детьми Чаплина в ящике принадлежавшего ему письменного стола, позволяет предположить, что актер появился на свет в окрестностях Бирмингема, в центральной Англии, в парке Блэк Пэтч рядом с городком Сметуик. Местом его рождения был цыганский фургон-кибитка, принадлежавшая женщине, которая считалась «цыганской королевой» и была родственницей его матери.

В начале 70-х годов Чарли Чаплин, в последние годы живший в швейцарском городе Монтре, получил письмо из Англии. Его автор по имени Джек Хилл представился как кузен Чаплина. Прочитав в автобиографии артиста, что тот родился в Лондоне, его предполагаемый дальний родственник решил поправить его.

«Привет, Чарли!, — писал Джек. — Если ты хочешь знать, то ты родился в кибитке, так же, как и я. Это была хорошая кибитка, она принадлежала цыганской королеве, которая была моей тетушкой. Родился ты в Блэк пэтч в Сметуике. Там же родился и я, двумя с половиной годами позже. Твоя мама потом уехала вместе с цирком твоего папы, а позже поселилась в Лондоне, но где — я не знаю». В конце письма автор заверяет, что написал письмо вовсе не для того, чтобы получить за эту информацию деньги, а просто по-родственному.

По словам сына Чарли Чаплина Майкла, его отец держал это письмо запертым в письменном столе. Актер получал много писем от разных чудаков с выдуманными историями, но сразу уничтожал их. Послание от Джека Смита он сохранил. По мнению Майкла Чаплина, это говорит о том, что письмо что-то значило для его отца. Поэтому сын актера считает, что рассказанная в письме история — правда.
Добавил klinton11 klinton11 22 Февраля 2011
Комментарии участников:
MonGeneral
0
MonGeneral, 22 Февраля 2011 , url
Теперь евреи обидятся!
aleksejtimofeev
+1
aleksejtimofeev, 22 Февраля 2011 , url
Возвращение Будулая!
aleksejtimofeev
0
aleksejtimofeev, 22 Февраля 2011 , url
А вот интересно, наш Чаплин случайно не цыган, :)…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать