Президент Исландии заблокировал выплату долга. Вопрос может отправится на референдум

отметили
26
человек
в архиве
Президент Исландии заблокировал выплату долга. Вопрос может отправится на референдум
Президент Исландии Олафур Гримссон Р. отказался подписать соглашение о возврате $ 5 млрд. инвесторам и вкладчикам из Великобритании и Нидерландов, и сказал, что вместо законопроекта, необходимо вынести этот вопрос на референдум.

Гримссон, чье объявление произошло уже после того, как парламент, страны, 44 голосами из 63 законодателей, принял законопроект, сказал, что он, вынужден блокировать этот закон и вынести его на публичное обсуждение, так как получил петицию от населения, с подписями 42000 из 318000 жителей Исландии, с просьбой заблокировать процесс отдачи долгов.

«Существует мнение, что люди страны, должны вновь, как и прежде, действовать совместно с парламентом в качестве законодателя в этом вопросе», сказал Гримссон.

Сегодняшнее заявление президента Гримссона, это уже второй его отказ, поддержать соглашение, призванное компенсировать Великобритании и Нидерландов потери своим вкладчикам, после исландского краха в октябре 2008 года, когда «провалился» местный финансовый гигант Landsbanki Islands hf
Добавил comander comander 22 Февраля 2011
проблема (2)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать