Сорос обвинил Fox News в использовании приемов нацистской пропаганды

отметили
56
человек
в архиве
Сорос обвинил Fox News в использовании приемов нацистской пропаганды
Миллиардер и филантроп Джордж Сорос обвинил телекомпанию Fox News в распространении лжи и использовании пропагандистских приемов, которые применяли национал-социалисты в период заката Веймарской республики для прихода к власти в Германии.

«Fox News имеет привычкой сообщать ложь своим зрителям», — заявил Сорос в интервью CNN.

«И невозможно было бы поверить, что в условиях открытого общества, в условиях демократии подобные методы (которые использует Fox News. – Прим. «Газеты.Ru») могут преуспеть, но на самом деле они достигают своей цели. Как они достигли своей цели в Германии, когда пала Веймарская республика, и последовал период нацизма», — отметил миллиардер.

В отдельных авторских программах комментаторы Fox News на протяжении нескольких последних лет обвиняют Сороса в финансировании либералов, ценности которых на этом телеканале часто критикуются как чуждые большинству американцев. В ряде программ на Fox News обвинения Сороса были с негодованием отвергнуты.
Добавил Jo-Jo Jo-Jo 23 Февраля 2011
Комментарии участников:
LevM
+1
LevM, 23 Февраля 2011 , url
Ну конечно, едиственный в США относительно правый канал.
NoMagisterium
+6
NoMagisterium, 23 Февраля 2011 , url
Он открыл Америку.
Приемы Дофифа, Геббельса и А.Г — использует подавляющее большинство современных СМИ и само Государство. Просто они настолько эффективны, что в нынешнем виде они лишь поверхностно видоизменяются с внедрением новых технологий информатизации и контроля.
Никандрович
+7
Никандрович, 23 Февраля 2011 , url
Великий спекулянт и аферист Сорос, пожаловался на Fox News.
Стареет, однако:((
MonGeneral
+2
MonGeneral, 23 Февраля 2011 , url
С Праздником тебя!
mumu
+3
mumu, 24 Февраля 2011 , url
А ещё в нацистской Германии на машинах использовались круглые колёса. Так что сейчас все производители автомобилей — латентные фашисты. Блестящая логика!
kozlachkoff.myopenid.com
+1
kozlachkoff.myopenid.com, 24 Февраля 2011 , url
насчет «всех» — это вряд ли. но:
1) Порш, Фольксваген, Мерседес, Опель — спонсоры второй мировой войны, инфа 100%
2) Прямой (бескарбюраторный) впрыск впервые был применен на мессершмитах.
3) космическая гонка «СССР против США» велась на базе наследства Вернера фон Брауна.
X86
0
X86, 24 Февраля 2011 , url
Ну нифига себе. Кто бы мог подумать…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать