Google Maps «отдал» Нидерландам часть территории Германии

отметили
12
человека
в архиве
Google Maps «отдал» Нидерландам часть территории Германии
Онлайновый картографический сервис Google Maps проигнорировал жалобу властей немецкого города Эмден на неверно проведенную границу между Германией и Нидерландами и отметил на карте этот город как частично находящийся на голландской территории.
Согласно использованным Google данным, к Нидерландам относится значительная часть гавани Эмдена, а также залив Доллард. Однако Германия считает, что граница проходит посередине залива, а Эмден полностью находится на немецкой территории. Муниципальные власти пограничного голландского региона заявили газете, что граница — спорная, и для решения этого спора потребуется время.

В то же время представитель мэрии Эмдена Эдуард Динкела (Eduard Dinkela) назвал решение Google «крайне странным». По его словам, впервые администрация города обратилась к интернет-компании с просьбой изменить отображение границы около года назад, однако безуспешно. «Ответа мы так и не получили. Google — крупнейшая коммуникационная платформа в интернете, но на жалобы получить ответ крайне проблематично», — сказал Динкела.

Мэрия города намерена теперь вывести вопрос на государственный уровень. Примечательно, что такой способ решения проблем между странами нетипичен — по договору 1960 года все споры решаются «в духе добрососедства».
Добавил Shura.Fe Shura.Fe 24 Февраля 2011
проблема (1)
Комментарии участников:
shuron
0
shuron, 24 Февраля 2011 , url
Пипец новость
поправили уж давно все…
pda
+1
pda, 24 Февраля 2011 , url
В Windows 95 при выборе часового пояса на карте мира тоже подсвечивались страны, указанные в списке для этого пояса. Но правительства ряда стран, имеющих территориальные споры с соседями, за… Microsoft типа неправильно указанными границами. В результате в следующих версиях подсветку с карты мира убрали. :)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать