Стал известен пятилетний план Китая по конвертации юаня

отметили
24
человека
в архиве
Стал известен пятилетний план Китая по конвертации юаня
Китай, конвертация юаняисточник: conceptconsult.ru
В своем заявлении И Ганг, директор Государственного валютного управления (ГВУ) и заместитель управляющего Народного банка Китая, заявил, что у китайского правительства есть среднесрочная стратегия по глобализации китайской валюты.
Добавил ConceptCo ConceptCo 24 Февраля 2011 (исправил Vlad2000Plus Vlad2000Plus)
Комментарии участников:
sound
0
sound, 24 Февраля 2011 , url
молодцы китайцы
rocknroll
+1
rocknroll, 24 Февраля 2011 , url
… а можно мне объяснить в чем дело, так как я почитал и не понял в чем суть этого плана?
sound
0
sound, 24 Февраля 2011 , url
Когда было удобно китайцы держали два юаня — внутрений и внешний. Теперь говорят — поскольку мы огого — в нужный НАМ момент в течении 5 лет станем резервной мировой валютой.
rocknroll
+1
rocknroll, 24 Февраля 2011 , url
эту идею полностью перечеркивает фраза «продолжит политику укрепления контроля потоков денег в Китай», которая как раз относится к разрабатыванию этой же схемы…
rocknroll
+1
rocknroll, 24 Февраля 2011 , url
заявил, что стратегия по глобализации валюты…
целью является достижение расчетного счета с конвертируемым юанем
Они надеются
программа будет стимулировать использование юаня в торговле и инвестициях в Китай, а также развитие его валютного рынка.

продолжит политику укрепления контроля потоков денег в Китай

представляет пилотную схему для китайских предпринимателей с целью регулирования прямых инвестиций в юанях. Не было установлено никаких ограничений по суммам таких инвестиций. (когда не было?)

[белиберда про гонконг]

предприниматели континентального Китая смогут внедрять такие инвестиции через оффшорный центр Гонконга, и одновременно создавать мультивалютную и многофункциональную финансовую платформу в Гонконге для деятельности, связанной с финансированием и управлением фондами. [в гонконге уже давно действуют любые платформы, которые только есть в мире, типа ICAP и целой кучи других, сложно даже представить чего там еще нет и что китайцы хотят создавать — там уже все создано 10 лет назад]

запуск схемы для урегулирования внешних прямых инвестиций в RMB в будущем увеличит движение фондов RMB в торговой и инвестиционной деятельности. Это благоприятно скажется на развитии оффшорного рынка RMB в Гонконге, особенно в сфере поддержки реальной экономической деятельности, осуществляемой в RMB, и таким образом, играющую активную роль в укреплении RMB за пределами Континентального Китая».

… из всего этого «потока сознания» можно выделить гипотетическую идею усиления роли оффшорного центра гонконга, так как через него и так уже идет до 65% инвестиций в китай… что касательно мыслей что они хотят сделать, кроме слова «схема» я вообщет ничего не понял…
comander
0
comander, 24 Февраля 2011 , url
блогеры они такие )


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать